Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » "БАНАНЦ" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА АРМЕНИИ-2014. + КОММЕНТАРИЙ Ж.ХОРНЯКА.
23:18
"БАНАНЦ" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА АРМЕНИИ-2014. + КОММЕНТАРИЙ Ж.ХОРНЯКА.

Суперкубок Армении

"Бананц" – "Пюник" – 3:0 (3:0)

В матче, прошедшем в аванской футбольной академии, чемпион страны одержал победу над обладателем Кубка Армении «Пюником», который вывел на поле молодежный состав.

Встреча завершилась крупной победой «Бананца» со счетом 3:0.

Все голы были забиты в первом тайме. На 14-й минуте счет открыл Вальтер Погосян, а на 38-й и 45-й минутах отличились Геворг Нранян и Гарегин Машумян.

Отметим, что "Бананц" возглавляет бывший защитник московского "Динамо" Жолт Хорняк, а "Пюником" руководит экс-игрок "Зенита" Саркис Овсепян.

Таким образом, «Бананц» завоевал Суперкубок Армении 2014 года. Это первый подобный успех в истории клуба.

Главные события
• "Бананц" впервые за свою историю завоевал Суперкубок Армении.

• "Пюник" вышел на игру вышел вторым составом, и для него это была серьезная проверка ближайшего резерва. Как показал матч, резервисты пока не могут играть на равных с командами из высшего дивизиона.

• После удара Вальтера Погосяна из-за пределов штрафной вратарь "Пюника" Самвел Унанян, пытаясь отбить снаряд кулаками, срезал мяч в свои ворота.

• Через минуту после гола Погосян мог оформить дубль, но не попал по воротам с пары метров.

• За пять минут до перерыва после розыгрыша углового Геворг Нранян ударом головой удвоил преимущество "Бананца".

• На первой добавленной минуте первого тайма Гарегин Машумян точно выстрелил с разворота, забив свой первый гол в сезоне и установив окончательный счет.

Другое
• С учетом чемпионата "Бананц" одержал вторую победу подряд.

• "Пюник" за весь матч так и не смог создать реальный голевой момент у ворот соперника.

• Это был пятый матч команд в рамках Суперкубка Армении. Ранее четырежды побеждал "Пюник" при разнице мячей 7-0.

• "Вне зависимости от того, каким составом играл соперник, мне очень приятно, что "Бананц" победил и стал обладателем суперкубка. Я свою команду всегда настраиваю на победу и рад, что это уже срабатывает", - сказал после матча тренер "Бананца" Жолт Хорняк.

Главный тренер ереванского "Бананца" Жолт Хорняк прокомментировал победу своей команды в финале за Суперкубок над "Пюником" со счетом 3-0.

- Благодарен команде за эту игру. Очень приятно выигрывать Суперкубок. Для меня разницы нет, какая это была игра, главное - иметь игровую практику, и уже с этого момента мы начинаем готовиться к игре против "Ширака".

Для меня главным было увидеть в деле тех, кто имеет мало игровой практики. Не имеет значения, в каком турнире мы играем - в чемпионате, Кубке или Суперкубке. Подготовили команду к очередной игре, и очень благодарен ребятам за красивые моменты.

Что касается "Пюника", то не ничего могу сказать, я отвечаю за свою команду, и разницы нет, кто играл против нас - "Пюник-1", "Пюник-2" или "Пюник-3", - приводит слова Хорняка репортер ArmFootball.com.

источники и фото:  armsport.am, armfootball.com и uefa.com

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 407 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Бананц, Армения | Рейтинг: 0.0/0