Пятница, 26.04.2024, 01:48
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 30 » Б.ШАЛЛАНД УШЁЛ С ПОСТА ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА СБОРНОЙ АРМЕНИИ.
21:13
Б.ШАЛЛАНД УШЁЛ С ПОСТА ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА СБОРНОЙ АРМЕНИИ.

Президент ФФА Рубен Айрапетян принял отставку швейцарского специалиста Бернара Шалланда с поста главного тренера сборной Армении. 

На официальном сайте ФФА опубликовано заявление Бернара Шалланда, в котором он поблагодарил Футбольную федерацию Армении, тренерский штаб сборной и болельщиков. 

Ниже приводим текст заявления Бернара Шалланда:

«Я приехал в Армению около года назад с единственной целью – помочь армянской сборной преодолеть квалификационный раунд чемпионата Европы. Это была хорошая возможность для меня. В моем контракте написано, что мы должны набрать необходимое количество очков для выхода из группы, в противном случае я должен покинуть свой пост. Именно по этой причине для меня сейчас все ясно.

Разумеется, одного очка в четырех матчах не может быть достаточно, даже учитывая, что почти во всех играх этого цикла у нас были потери. Кроме этого, в каждом матче нам что-то мешало: травмы Мхитаряна и Арзуманяна в матче с Данией, нереализованный пенальти Маркоса в игре с Сербией, красная карточка Амбарцумяна в поединке с Албанией. Если бы матчи длились по 70 минут, у нас было бы 10 очков.   

Это означает, что выбранный нами состав или тактика не так уж плохи, просто нам постоянно что-то не хватало в концовках матчей. Несмотря ни на что, я не ищу оправданий, ведь цель не достигнута. Конечно, нам не удалось добиться со сборной Армении желаемого результата, но мы проделали большую работу в развитии армянского футбола, сформировав сборные Армении до 14 и 15 лет. Возможно, именно эти ребята в будущем составят костяк первой команды.

Но я понимаю, что моя основная задача у руля команды – показать хорошую игру и добиться хорошего результата. Да, я разочарован результатом, но не Федерацией футбола Армении, ее президентом или другими лицами. Наоборот, я благодарен президенту ФФА за оказанное доверие, а также всему аппарату ведомства, тренерскому штабу, медицинским работникам, всем тем, с которыми я работал все эти месяцы. Я также благодарен нашим прекрасным болельщикам, которые были всегда рядом с нами в домашних и выездных матчах. Естественно, мне грустно покидать эту прекрасную страну, так как работать здесь было действительно очень приятно.

Сборной Армении я желаю успехов и вижу в команде большой потенциал. Я всегда буду следить за выступлениями этой команды. Надеюсь, что в один прекрасный день сборная Армении выступит в чемпионатах Европы или мира».

источник и фото: armsport.am

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 325 | Добавил: RUSL71 | Теги: Армения | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024