Пятница, 17.05.2024, 04:12

Главная » 2014 » Апрель » 24 » АЗИАТСКАЯ ЛЧ-2014. "БУНЁДКОР" ВЫХОДИТ В 1/8. (ФОТО+ВИДЕО).
03:28
АЗИАТСКАЯ ЛЧ-2014. "БУНЁДКОР" ВЫХОДИТ В 1/8. (ФОТО+ВИДЕО).

Ташкентский «Бунёдкор» в Дохе обыграл местный «Аль-Жаиш» и продолжит борьбу за главный трофей Лиги чемпионов Азии.

Ещё две недели назад в это почти не верилось - «ласточки» набрали в четырех матчах всего лишь 2 очка и уступали лидерам аж 6 очков! Причем, в следующем туре два лидера играли между собой, а ничья в той встрече перечеркивала все надежды наших. Но есть высшая справедливость! «Фулад» не просто обыграл катарский клуб, но и сделал это с перевесом в два мяча. А это значило, что любая победа «Бунёдкора» в очной встрече с «Аль-Жаишем» выводила ташкентцев на второе место в группе. Правда, при этом катарскую команду устраивала и ничья.

Отметим проблемы с составом, которые испытывал чемпион Узбекистана. Не от хорошей жизни на левом фланге вышли два защитника - Анвар Гафуров и Сахоб Жураев, а в полузащите справа начал встречу левша Олег Зотеев. Но обо всем этом теперь можно и не вспоминать - ведь задача выполнена!

13-минута оказалась несчастливой для катарцев. После подачи со стандарта ошибку допустил вратарь хозяев, удар Баходира Пардаева блокировали защитники, но тут в нужное время в нужном месте оказался Сергей Симоненко, который с близкого расстояния направил мяч в сетку - 0:1.

Через семь минут активно прессинговавший соперника Александр Пищур отобрал мяч у защитника «Аль-Жаиша», пробил опасно, но круглый снаряд пролетел рядом со стойкой.

Еще через такой же отрезок времени Пищур головой направил-таки мяч в сетку, но судья гол не засчитал - по его мнению, форвард «Бунёдкора» перед этим толкнул визави.

Отметим, что до перерыва катарцы имели несколько выгодных моментов для взятия ворот, но в отдельных случаях великолепную реакцию проявил Акбар Тураев, который от матча к матчу набирается опыта и играет все увереннее, в других хозяева били неточно.

Было видно, что проблемы в обороне «ласточки» испытывают в центре. Как раз оттуда был забит ответный гол. Практически на линии штрафной площади в борьбе с Симоненко получил мяч Мухаммад Мунтари и с разворота послал мяч в дальний нижний угол ворот - наш голкипер был бессилен спасти свою дружину от гола - 1:1.

Наставники произвели замены. Один из «джокеров» гостей в конце поединка оправдал доверие сполна. «Бунёдкор» наседал на ворота «Аль-Жаиша», который стремился удержать ничейный результат. Это было заметно всем. Не спроста арбитр показал желтую карточку вратарю катарского клуба, который откровенно тянул время. Шла третья компенсированная минута ко второму тайму, когда в штрафной местной дружины активно поборолись за мяч Пищур и Хайрулла Каримов, а мяч отскочил к Сардору Рашидову, который точным и сильным ударом с острого угла установил устраивающий нас счет - 1:2!

У «Аль-Жаиша» практически не осталось ни времени, ни моральных и физических сил, чтобы восстановить равновесие. Таким образом, чемпион Узбекистана склонил чашу весов в свою сторону и теперь в 1/8 финала сыграет с победителем группы «Д» клубом «Аль-Хилал» из Саудовской Аравии. Матчи состоятся 7 и 14 мая. Причем, первая игра пройдет в Ташкенте.

“АЛЬ-ЖАИШ” (Катар) - “БУНЁДКОР” (Узбекистан) 1:2
Голы: Сергей Симоненко, 13 - 0:1. Мухаммад Мунтари, 52 - 1:1. Сардор Рашидов, 90+3 - 1:2.

"Бунёдкор": 45.Акбар Тураев, 2.Акмал Шорахмедов, 4.Хайрулла Каримов, 6.Анвар Гафуров, 8.Жавлон Иброхимов (21.Сардор Рашидов, 65), 11.Александр Пищур, 23.Сахоб Жураев (7.Алибобо Рахматуллаев, 54), 24.Баходир Пардаев, 27.Сардор Собирхужаев (5.Дилшод Жураев), 33.Олег Зотеев, 40.Сергей Симоненко.
В резерве остались: 1.Павел Бугало, 10.Анвар Бердиев, 30.Хасан Аскаров, 44.Миржамол Косимов.
Судьи: Муханад Косим, Рашид Аль Хамаида, Хусайн Туркий, Абдуллох Аль-Бааг (все - Ирак)
Судейский эксперт: Абдулрахмон Аль-Заид (Саудовская Аравия)
Комиссар: Мухаммад Музаммил Бин Мухаммад (Сингапур)

После матча “Аль-Жаиш” - “Бунёдкор” состоялась традиционная пресс-конференция. В первой части принял участие исполняющий обязанности главного тренера ташкентцев Александр Волков.
- На предматчевой пресс-конференции я сказал, что хозяева непременно будут стремиться выиграть. Я благодарю хозяев за стремление сыграть в открытый атакующий футбол. Мы забили быстрый гол, что способствовало повышению агрессии со стороны хозяев. А когда "Аль-Жаиш" восстановил равновесие, хозяева отошли назад и стали играть по счету. Это было ошибкой и оно не осталось безнаказанным. Я очень рад победе. Сопернику не хватило опыта выступлений в Лиге чемпионов, а нам этот самый опыт помог. Мы счастливы, что удалось продолжить приятную традицию нашего клуба неизменно выходить из группы. Мы очень хотели выиграть. И не только ради себя, а ради всего узбекского футбола. В нашей стране есть еще такие клубы как “Пахтакор”, “Локомотив”, “Насаф”, которые достойны выступлений в Лиге чемпионов Азии. В футболе нельзя заранее что-то планировать. Просто, мы очень стремились к победе и добились ее, - сказал Александр Волков.

фото и источник:  bunyodkor.com

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 924 | Добавил: RUSL71 | Теги: Бунёдкор, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0