Понедельник, 13.05.2024, 02:31

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Главная » 2014 » Май » 30 » АЗЕРБАЙДЖАН УСТУПИЛ США В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ.+ КОММЕНТАРИЙ Б.ФОГТСА.(ФОТО).
14:20
АЗЕРБАЙДЖАН УСТУПИЛ США В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ.+ КОММЕНТАРИЙ Б.ФОГТСА.(ФОТО).

Сборная Азербайджана проиграла в Сан-Франциско товарищеский матч сборной США со счетом 0:2.

США - АЗЕРБАЙДЖАН 2-0
Голы: Дискеруд (74), Йоханссон (80).

Сан-Франциско, Стадион "Кэндстлик Парк".

Азербайджанцы продержались до 75-й минуты, когда М.Дискеруд, вышедший на замену, открыл счет. Через еще шесть минут другой игрок замены, А.Йоханссон, остался без опеки во время подачи углового и спокойно головой расстрелял ворота Камрана Агаева.

Напомним, что обе сборные тренируют бывшие главные тренеры сборной Германии, - Б.Фогтс и Ю.Клинсманн.
АЗЕРБАЙДЖАН: Кямран АГАЕВ - Махир ШЮКЮРОВ (Илькин ГЫРТЫМОВ, 46), Расим РАМАЛДАНОВ, Эльвин ЮНУСЗАДЕ, Уфук БУДАК - Рауф АЛИЕВ, Гара ГАРАЕВ, Абдулла АБАЦИЕВ (Максим МЕДВЕДЕВ, 70), Руслан АБЫШОВ (Бадави ГУСЕЙНОВ, 46), Вагиф ДЖАВАДОВ (Дмитрий НАЗАРОВ, 58) - Руфат ДАДАШОВ (Пардис ФАРДЖАД-АЗАД , 68).

Azerisport.com выставил оценки игрокам сборной Азербайджана за поражение в товарищеском матче против сборной США по футболу (0:2).

Камран Агаев – 5,5. Спас сборную в двух эпизодах в начале первого тайма. В пропущенных голах вины нет, они были забиты при полном попустительстве защитников.
Эльвин Юнусзаде – 3,5. Раз за разом проигрывал дуэли своим оппонентам, но в эпизоде с первым пропущенным голом стал преградой на пути мяча, уже после чего Дискеруд сыграл на добивании. Тем не менее, очень часто ошибался.
Расим Рамалданов – 3,0. Провел одну из худших игр за сборную. Допускал много промахов, которые приводили к опасным моментам. Между ним и Юнусзаде часто возникало недопонимание.
Махир Шукюров – 4,0. Был активен на своем фланге, попал в штангу со штрафного. Больше ничем не запомнился.
Уфук Будак – 3,5. Провел игру слабо. Уступал своим оппонентам, но так и не был заменен. Возможно, что ему не хватает игровой практики.
Абдулла Абациев – 3,5. Боролся, но толку было мало. Ему не дали показать себя в созидании – кажется, что получил задание чаще «разрушать».
Руслан Абышов – 3,0. Отсутствие игровой практики в клубе все больше сказывается на Абышове. Ему надо срочно найти команду, в которой он будет играть постоянно, иначе сборная рискует лишиться одного из самых талантливых своих игроков.
Гара Гараев – 6,0. Откровение этого матча. Успевал и в разрушении, и в тех редких моментах, когда сборная пыталась что-то создавать. Показал, что у него очень неплохой дриблинг. Жаль, что партнеры не поддержали.
Руфат Дадашов – 2,0. Запомнился больше своей новой прической, а не игрой. Худший матч за сборную.
Рауф Алиев – 3,5. Пытался создать остроту у ворот соперника, но не преуспел. Мастерства не хватило.
Вагиф Джавадов – 3,0. Запомнился ударом издалека в первом тайме, который был переведен на угловой Тимом Ховардом. Затем успешно ушел в тень.
Илькин Гыртымов – 2,5. Часто и не по делу паниковал. Провел игру неуверенно. Промахи обороны во втором тайме – в том числе и плод его усилий.
Бадави Гусейнов – 3,0. Сыграл несильно лучше всей команды. Позиция опорника для него не новая, но в этот раз он выглядел на ней слабо.
Дмитрий Назаров – 2,5. Запомнился одним ударом по воротам в своем дебютном матче за сборную.
Пардис Фарджад-Азад – 1,5. Словно и не выходил на поле.
Максим Медведев – б/о.

Защитник сборной Азербайджана по футболу Махир Шукюров поделился мнением о поражении от сборной США в товарищеском матче (0:2). «Игра прошла интересно и тяжело. Не хотели проигрывать. Это была товарищеская встреча, тренер предупреждал, что будем экспериментировать. С чем связана моя замена? Фогтс еще до игры сказал, что хочет проверить в деле Гыртымова.

Сборная США не просто так заработала путевку на чемпионат мира. Это сильная команда, и сегодня мы испытали это на себе» - сказал он, передает azerisport.com.

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс в интервью azerisport.com рассказал о поражении в матче против сборной США (0:2).

«Спасибо американской стороне за эту встречу. Для нашей молодой команды это, прежде всего, приобретение большого опыта. У американцев в составе есть настоящие мастера, и мы должны быть рады возможности проводить такие матчи.

70 минут мы играли хорошо. После этого некоторые игроки устали.

Я проверил нескольких футболистов на новых позициях, рад, что у меня была такая возможность.

У нас были две необязательные ошибки, из-за которых мы проиграли.

Дмитрий Назаров? Он универсальный игрок. Ему нужно время, чтобы привыкнуть. Сегодняшней его игрой я доволен.

Я остался также доволен Абациевым и Гыртымовым. А вот игра Пардиса меня не разочаровала.

Отсутствие Садыхова? Я должен сказать, что защита играла неплохо и без него. С первых минут они трудились. Затем давление нарастало.

Не боюсь ли я, что после этой игры Клинсманн перестанет слушать мои советы? А зачем он их должен слушать? Моя работа не будет в этом заключаться.

Не соглашусь с тем, что мы ошибались только в обороне. Полузащитники тоже ошибались» - сказал Фогтс.

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 918 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0