Четверг, 09.05.2024, 15:10

Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » АЗЕРБАЙДЖАН ПРОИГРАЛ БОЛГАРИИ. ЛАТВИЯ УВЕЗЛА ОЧКО ИЗ КАЗАХСТАНА. (видео).
21:19
АЗЕРБАЙДЖАН ПРОИГРАЛ БОЛГАРИИ. ЛАТВИЯ УВЕЗЛА ОЧКО ИЗ КАЗАХСТАНА. (видео).

В рамках отбора ЕВРО-2016 сборная Казахстана в Астане сыграла вничью с Латвией — 0:0.

КАЗАХСТАН - ЛАТВИЯ 0:0
Предупреждения: Шабала 23, Горкшс 29, Зюзин 93
Казахстан: Сидельников, Воротников, Абдулин, Смаков, Мирошниченко, Логвиненко, Исламхан (Нургалиев 82), Нусербаев (к) (Джолчиев 73), Шомко, Богданов, Хижниченко
Латвия: Колинько, Булвитис, Габов, Горкшс, Максименко, Лайзанс, Ковалев, Лаздиньш (Фертов 27), Зюзин, Шабала, Руднев (Вишняков 79)

Замены: 2 — 2.

Свое выступление в квалификационном этапе чемпионата Европы 2016 года дружине Юрия Красножана предстояло начать с матча против гостей из Латвии. Перед встречей с более высокими по классу голландцами и чехами, сборная Казахстана явно была настроена отобрать очки у прибалтийской команды.

На первых минутах казахстанцы постарались создать натиск на ворота Латвии, Танат Нусербаев нанес удар, но мяч поймал Александр Колинько. Спустя некоторое время счастья попытал Анатолий Богданов, но не попал в створ ворот. Хозяева поля продолжали владеть инициативой, заставляя латышей усиленно обороняться. На 35 минуте Дмитрий Шомко получил шанс поразить ворота гостей, приняв передачу с фланга — мяч ушел выше цели. Концовку первого тайма сборная Казахстана также провела в атаках, однако открыть счет хозяевам поля не удалось.

Второй тайм футболисты сборной Казахстана, также как и первый начали с атакующих действий. Попытку остудить пыл хозяев предпринял Артем Руднев, но его передача была перехвачена Дмитрием Мирошниченко. Три угловых подряд также не принесли дивидендов подопечным Красножана — навесам не хватало точности и на месте оказывались игроки сборной Латвии. Подобный штурм «разбудил» латышей и на 68 минуте гостям все же удался довольно опасный выпад. Владислав Габов, ворвавшись в штрафную площадь казахстанцев, проверил на прочность вышедшего из ворот Андрея Сидельникова — голкипер справился с ударом, отведя угрозу. Менее чем через пять минут мощно пробил Андрей Ковалев, казахстанцев спасла перекладина. Ближе к концу матча оба тренера решили освежить игру, выпустив на поле новых игроков, но до завершения моменты довести ни одному из соперников не удавалось. Итогом матча стала безголевая ничья.

10 октября сборная Казахстана на выезде сыграет с Голландией.

источник:  sports.kz

На "Баксель-Арене" завершен матч Азербайджан - Болгария. Гости одержали победу (2:1), которую стоит признать заслуженной. Сборная Азербайджана не показала ничего, кроме выстрела "на ура" в исполнении Назарова, залетевшего в сетку благодаря кочке на газоне.

АЗЕРБАЙДЖАН - БОЛГАРИЯ - 1:2 (0:1)
Голы: Мицански, 14 (0:1), Назаров, 54 (1:1), Христов, 87 (1:2).

9 сентября. Баку. Стадион «Бакселл-Арена». Судья – Алон Йефет (Израиль).
Азербайджан: Камран Агаев, Гара Гараев, Махир Шукюров, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к), Руслан Абышов (Тарлан Гулиев, 73), Уфук Будак (Вугар Надиров, 89), Дмитрий Назаров, Вагиф Джавадов (Араз Абдуллаев, 46), Руфат Дадашов, Рауф Алиев.
Болгария: Владислав Стоянов, Страхил Попов, Николай Бодуров (к), Станислав Манолев, Веско Минев, Георги Миланов, Владимир Гаджев, Светослав Дяков, Георги Илиев (Тодор Неделев, 73), Михаил Александров (Венцислав Христов, 83), Илиян Мицански (Андрей Глбинов, 58).

Команды обмениваются голами футболистов "Карлсруэ"
Азербайджанцы создают в дебюте два опасных момента, но забивает болгарин Мицански
Красивым ударом Назаров сравнивает счет после перерыва
Под занавес встречи после подачи с углового забивает вышедший на замену Христов
Следующие матчи: Болгария - Хорватия, Италия - Азербайджан (10 октября)

Сборная Азербайджана начала матч по-хозяйски активно и создала ряд опасных моментов. Прекрасные шансы поочередно упустили Уфук Будак, не реализовавший выход один на один, и Рауф Алиев, пробивший выше ворот. Гости же грамотно оборонялись и добились своего в результате контратаки. На 14-й минуте Георгий Илиев отпасовал на Илияна Мицански, и тот, воспользовавшись ошибкой защитников, классно переиграл вратаря Камрана Агаева.

В дальнейшем болгары действовали еще более осторожно, практически не давая азербайджанцам созидать. Отсутствие капитана Ивелина Попова и рядах других футболистов особо не сказывалось на игре гостей, и в середине тайма положение подопечных Берти Фогтса виделось плачевным. Под конец тайма азербайджанцы активизировались, но это ни к чему не привело.

Второй тайм начался с замены в составе хозяев, которых гнали вперед 15 тысяч болельщиков. Фогтс бросил в бой скоростного и техничного вингера Араза Абдуллаева. Азербайджанцы со свежими силами пошли вперед и восстановили равенство на 54-й минуте. Мало заметному до этого Дмитрию Назарову удался красивый выстрел с дистанции.

После этого игра переместилась в центр поля, где ощущалось некоторое преимущество хозяев. Ближе к концу матча все больше пахло ничьей, но тут сказался более высокий класс гостей и удачная замена их рулевого Любослава Пенева.

На 87-й минуте после подачи с углового Венцилав Христов, заменивший Михаила Александрова, оказался совершенно один на дальней штанге и спокойно пробил головой. Попытки азербайджанцев уйти от поражения плодов не принесли, что существенно подрывает их шансы впервые пробиться в финальную стадию ЕВРО.

источник:  sport.day.az и uefa.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 300 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан, Азербайджан, Латвия | Рейтинг: 0.0/0