Главная » 2013 » Октябрь » 11 » АЗЕРБАЙДЖАН ПОБЕДИЛ СЕВ.ИРЛАНДИЮ 2:0 (ВИДЕО).
АЗЕРБАЙДЖАН ПОБЕДИЛ СЕВ.ИРЛАНДИЮ 2:0 (ВИДЕО).

Баку. Стадион «Бакселл Арена». 7000 зрителей. Судья – Андреа де Марко (Италия).
АЗЕРБАЙДЖАН: Камран Агаев, Расим Рамалданов, Махир Шукюров, Эльнур Аллахвердиев, Гара Гараев, Рауф Алиев, Рашад Садыхов, Араз Абдуллаев (Джихан Озкара, 82), Вугар Надиров (Джавид Гусейнов, 46), Рахид Амиргулиев, Руфат Дадашов (Бадави Гусейнов, 90+2).

Предупреждены: Норвуд, Рамалданов, Маколи.
На 90+4 минуте удален Эванс.
Продемонстрировав лучшую игру за отборочный цикл, сборная Азербайджана добилась заслуженной победы над Северной Ирландией. Первой за квалификацию ЧМ-2014.
Место в воротах сомнениям не подвергается. Кямран Агаев - признанный номер 1, и может пропустить матчи только из-за травмы или дисквалификации. На флангах обороны расположились Махир Шюкюров и Эльнур Аллахвердиев. Последний не выступал на позиции левого защитника в этом сезоне, но играть там - не в новинку для 30-летнего Эльнура. Пару центральных защитников образуют Рашад Садыгов и Расим Рамалданов.
В центре "опорный кулак" составили Гара Гараев и Рахид Амиргулиев. На краях полузащиты - Вугар Надыров и Араз Абдуллаев. Номинально в сборной Араз распологается справа, но понятное дело, что вингеры будут часто меняться флангами. Наконец, в атаку брошены Рауф Алиев и Руфат Дадашев. При этом, Рауф будет больше оттягиваться назад, как это было в последних матчах.
Первые 15 минут прошли с явным перевесом гостей. Героем стартового отрезка стал Кямран Агаев. Сперва наш кипер взял намертво удар Бранта, а затем оказался на высоте после выстрела Дэвиса с дальней дистанции. Постепенно хозяева стали вспоминать, что играют на своем поле. Трио Абдуллаев - Дадашов - Алиев раз за разом организовывало опасные атаки. Две из них должны были завершиться голом. Дадашев не попал из убойной позиции, а удар Алиева в упор парировал опытный Кэрролл.
Под концовку тайма два опасных шанса упустил Патерсон. Не сумев переиграть Агаева, он затем на сантиметры не дотянулся до навеса, иначе гола не миновать. В перерыве Джавид Гусейнов заменил Вугара Надырова, и наши атаки окончательно переместились на правый фланг, где феерил Араз Абдуллаев. Именно он сквозным пасом нашел Рауфа Алиева, после прострела которого Дадашов открыл счет.
Вопреки привычке, сборная Азербайджана не стала убойно играть на удержание. Напротив, хозяева старались контролировать мяч, играя низом. Гости попытались устроить финальный навал, и чуть было не достигли своего. Здесь на помощь нашей сборной пришла штанга. А награда за сегодняшний футбол пришла уже в добавленное время. Эванс непонятно зачем откровенно сфолил на Рауфе Алиеве, лучшем игроке матча. Последовавший штрафной мастерски пробил Шюкюров - 2:0, и финальный свисток! Первая победа сборной Азербайджана, позволившая ей набрать 8 очков.

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 376 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан, ЧМ2014 | Рейтинг: 0.0/0