Среда, 24.04.2024, 11:45

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2017 » Март » 10 » АЗЕРБАЙДЖАН ОБЫГРАЛ КАТАР В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ. + КОММЕНТАРИИ ПРОСИНЕЧКИ И САДЫХОВА.
13:29
В Дохе на стадионе «Аль Садд» завершился товарищеский матч между сборными Катара и Азербайджана.
КАТАР - АЗЕРБАЙДЖАН 1:2
Голы: Асадалла (55) - Гулиев (52), А.Абдуллаев (62).

Азербайджан: Салахат Агаев, Магомед Мирзабеков, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к) (Тарлан Гулиев, 46), Теллур Муталлимов (Урфан Аббасов, 69), Гара Гараев, Рахид Амиргулиев, Джавид Гусейнов (Эльвин Мамедов, 82), Агабала Рамазанов (Махир Мадатов, 69), Намик Алескеров (Араз Абдуллаев, 46), Руслан Курбанов (Рауф Алиев, 46).
На 52-й минуте встречи защитник нашей команды Тарлан Гулиев открыл счет в матче. Однако через 3 минуты Родриго Табата восстановил статус-кво в матче. Несмотря на это, сборная Азербайджана на 62-й минуте вновь вышла вперед – после передачи Джавида Гусейнова Араз Абдуллаев точным ударом головой вывел нашу команду вперед.

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился мнением после победы над Катаром (2:1) в товарищеском матче в Дохе.

«С психологической точки зрения победа была важна, - передает 1news.az со ссылкой на сайт АФФА слова наставника сборной. – Команда показала себя неплохо. Сборная Катара тоже является хорошим коллективом, и они это доказали. Несмотря на победу, в команде есть определенные проблемы, и мы должны работать над этим. Мои футболисты сегодня играли самоотверженно. В целом, я остался доволен игрой.

Я дал шанс некоторым молодым футболистам. Теллур Муталлимов впервые надел форму сборной. Его игра меня удовлетворила. Махир Мадатов тоже неплохо себя проявил. А Джавид Гусейнов появился в составе сборной после долгого перерыва и оставил приятное впечатление от своей игры. Но, все равно, нужно работать над ошибками».

Капитан сборной Азербайджана по футболу Рашад Садыхов прокомментировал победу над Катаром (2:1) в товарищеском матче.

«Встреча получилась интересной, - передает 1news.az со ссылкой на сайт АФФА слова Садыхова. – Обе команды отдали предпочтение техничной игре. Наши футболисты очень хорошо боролись против соперника.

Впереди нас ждет тяжелый матч со сборной Германии. Победа в этой игре положительно скажется на нашей психологии. Ребята сыграли хорошо, что позволило нам победить.

Есть разница между играми. Нельзя говорить, что победа над Катаром даст нам преимущество перед Германией. Но для развития команды эта победа является немаловажной. Главный тренер дал шанс молодым футболистам.

Мы с крупным счетом проиграли в последнем официальном матче против Северной Ирландии. Победа над Катаром вернет нам веру в себя».

источник и фото: 1news.az

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 551 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0