Четверг, 25.04.2024, 20:56
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » АНОНС ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ 15 НОЯБРЯ СБОРНЫХ БЫВШЕГО СССР.
00:46
АНОНС ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ 15 НОЯБРЯ СБОРНЫХ БЫВШЕГО СССР.

В пятницу , пятнадцатого ноября состоятся товарищеские матчи в которых примут участие сборные постсоветского пространства.

РОССИЯ - Сербия

Начало матча: 20-30

ОАЭ, Дубай. "Забел Стэдиум".

Квалифицировавшись в финальную стадию ЧМ-2014, для поддержания формы игроков российская сборная теперь будет проводить товарищеские поединки. Как стало известно в конце октября, в Дубае подопечные Капелло сыграют со сборной Сербии. Напомню, ранее в СМИ прошла информация, что россияне должны сразиться с Бразилией, Испанией или, но, как оказалось, это не соответствовало действительности.

"Это не настолько мощная команда, которая будет решать какие-то конкретные задачи - у Капелло будет возможность поэкспериментировать. Здесь можно и посмотреть всё то, что нам пригодится на чемпионате мира, и попробовать каких-то новых футболистов, чтобы потом уже иметь понимание - по пути им со сборной или они некий балласт. Конечно, надо учитывать, что наш тренерский штаб проделывает огромную работу в плане определения ближайшего резерва. Этот матч станет хорошей проверкой для определения футболистов основного состава на чемпионат мира", - экс-тренер сборной Борис Игнатьев.

"У нас были предложения от других команд. Была возможность сыграть в Америке – с Аргентиной и Бразилией. Я отказался от этих вариантов, потому что уважаю игроков сборной и их клубы - им ещё играть в Лиге чемпионов, Лиге Европы и национальном чемпионате, в связи с чем длительный авиаперелёт и разница во времени могли бы создать определённые проблемы. Были переговоры и с Испанией. Но я решил, что в качестве спарринг-партнёров на данном этапе нам бы больше подошли Сербия и Южная Корея. В предстоящих товарищеских матчах я собираюсь дать больше игрового времени футболистам, которые редко выходят на поле. Помимо ноябрьских матчей, сыграем 5 марта. Вряд ли из-за графика игр сборная должным образом будет готова к матчу с сильной командой в марте, ведь чемпионат России возобновится уже 9-го, так что игроки будут не в своей лучшей форме. А с сильными сборными нужно играть, когда находишься в хороших кондициях. Что ж, время для принятия решения у нас ещё есть. Незадолго до вылета в Бразилию, проведем ещё один товарищеский матч, а  уже на месте сразимся с каким-нибудь клубом. О чем-то большем говорить рано – нужно дождаться решений ФИФА, так как, согласно правилам, проводить товарищеские встречи за 7 дней до старта турнира запрещено", - Капелло.

Капелло заблаговременно огласил состав игроков на товарищеские матчи:

вратари: Акинфеев (ЦСКА), Лодыгин ("Зенит"), Рыжиков ("Рубин");

защитники: А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников (все ЦСКА), Гранат ("динамо"), Ещенко ("Анжи"), Козлов ("Кубань"), Комбаров, Макеев (оба "Спартак"), Смольников ("Зенит");

полузащитники: Глушаков ("Спартак"), Тарасов, Самедов (оба "Локомотив"), Рязанцев ("Рубин"), Файзулин, Шатов, Широков (все "Зенит"), Ионов ("Динамо", Москва);

нападающие: Кокорин, Смолов (оба "Динамо", Москва), Кержаков ("Зенит").

Вместо травмированного защитника питерцев Шатова вызван полузащитник "Локомотива"  Григорьев. Не полетел с командой и Кокорин, но виной тому стала не травма - Александр потерял загранпаспорт. Однако искать замену форварду не планируют, сейчас решается вопрос с документами игрока.

В свою очередь, Михайлович со своими подопечными посредством проведения товарищеских спаррингов с сильными оппонентами продолжит работу по строительству национальной команды, дабы лучше подготовить её для участия в следующему отбору – теперь на чемпионат Европы. Напомню, в своей группе сербы на три балла отстали от хорватов и "пролетели" мимо стыковых матчей. А ведь состав игроков у Синиши довольно силён - Иванович из "Челси" Коларов и Настасич из "МанСити", а также Суботич из дортмундской "Боруссии".

"Знаю, что трудно понять, почему я выбрал не США. Я рассуждал так: мои родители сербы, двоюродные братья, дядя, тётя, бабушка - все они сербы. Сейчас они живут в Боснии, но болеют за сборную Сербии, а теперь болеют и за меня, когда я играю за национальную команду. В некотором смысле выбор в пользу сборной Сербии стал возвращением к корням, единственно правильным вариантом", - объяснил свой выбор центральный защитник дортмундской "Боруссии" Суботич. Поясню, родные Невена боснийские сербы, во время войны в Югославии переехавшие сначала в Германию, а затем в США. Сам же Суботич успел поиграть за юношескую и молодёжную сборные США.

Ранее соперники пересекались дважды, и оба раза это были товарищеские поединки. В 2008-м подопечные Хиддинка выиграли 2:1. В 2011-м на московском "Локомотиве" подопечные Адвокаата выиграла 1:0

По информации итальянских СМИ, Михайлович может возглавить "Сампдорию", накануне уволившую Д.Росси. Якобы Синиша и представители генуэзского клуба согласовали все условия контракта, но у тренера действующий контракт со сборной – до лета 2014-го. Хотя, возможно, из-за непопадания команды в финальную часть ЧМ-2014, руководство Федерации может досрочно разорвать с Михайловичем договор.

 

Ирландия - Латвия

Начало матча: 19-45

Ирландия, Дублин. "Авива".

Многочисленная "армия" латышей, проживающая на "Изумрудном острове", смогут посетить  поединки своей команды и поболеть за соотечественников. В довольно небольшой стране проживает порядка  50 тысяч латышей-эмигрантов, кстати, именно столько вмешает стадион, на котором сыграют команды. Так что у них есть великолепная возможность превратить этот спарринг в "домашний". Забавно, но следующий поединок ирландцы проведут против команды Польши, а ведь выходцы из этой страны буквально заполонили территорию "Зелёного острова". Интересно, не сыграла ли многочисленность этих двух общин свою роль в выборе ирландцами соперников на товарищеские поединки?

В отборочном турнире подопечные Трапаттони выступили сносно, однако футбольная общественность, возмущённая тем, что сборная не попала в финальную часть ЧМ-2014, потребовала отставки тренера. Новым наставником стал немало потрудившийся в АПЛ Мартин О'Нил. 

Касаемо латышской национальной команды, то и она не порадовала своих болельщиков, так что придётся уповать на следующий отборочный турнир – к чемпионату Европы.

 

Беларусь - Албания

Начало матча: 20-00

Турция, Анталья. "Акдениз".

Рефери: Фырат Айдынус (Турция).

Белорусская Федерация подыскала партнёров для сборной во время проведения сборов в Турции, ими стали албанская и турецкая национальные команды. Поначалу планировалось, что поединок с албанцами пройдёт в Белеке на стадионе "Bellis Sport Center", однако затем было принято о переносе матча в Анталью. Ранее соперники встречались четырежды – во время отборочного турнира к чемпионатам Европы 2008 и 2012 годов. Дважды побеждали белорусы, один раз – албанцы, ещё одна встреча завершилась вничью.

Напомним, команда Кондратьева, как и подопечные Джанни Де Бьязи, отборочный турнир к ЧМ-2014 провалили. В своих группах албанцы финишировали пятыми, набрав 11 баллов, беларусы – пятыми среди 5-ти команд, набрав в 8 матчах 4 зачётных пункта. Тренер, в сравнении с предыдущим списком, внёс 5 изменений - впервые вызов получил Михаил Гордейчук.

Состав белорусской сборной:

вратари: Веремко ("Крылья Советов"), Гутор ("Динамо", Минск), Черник ("Неман");

защитники: Веретило ("Динамо", Минск), Бордачёв ("Томь"), Мартынович ("Краснодар"), Филипенко, Поляков (оба БАТЭ), Верховцов ("Крылья Советов"), Радьков ("Терек");

полузащитники: Драгун ("Крылья Советов"), Кисляк ("Рубин"), Тигорев ("Локомотив"), Глеб, Кривец, Алексиевич (все БАТЭ), Путило ("Волга"), Баланович ("Шахтёр", Солигорск); Калачёв ("Ростов"), Чухлей ("Урал"), Гордейчук ("Белшина");

нападающие: Родионов (БАТЭ).

Вместо травмировавшегося Корниленко в сборную приглашён атакующий полузащитник БАТЭ Эдгар Олехнович. В рейтинге ФИФА сборная Беларуси находится на 83-м месте, Албании - на 58-м.


Эстония - Азербайджан

Начало матча: 20-45

Эстония, Таллинн. "А. Ле Ког Арена".

Рефери: Алексей Николаев (Россия).

В продажу поступили билеты на товарищеский матч "северян" и "южан", что пройдёт в Таллинне на стадионе, вмещающем 9 692 зрителей – то бишь, подопечные Б.Фогтса приедут в гости к команде Тармо Рюйтли. Стоимость билетов от 5 до 10 евро.

Тармо Рюютли огласил состав на предстоящие товарищеские спарринги:

вратари: Аксалу ("Сейнайоен", Финляндия), Парейко ("Волга");

защитники: Артюнин, Круглов (оба "Левадия"), Яагер "Льерс"), Калласте ("Нымме-Калью"), Клаван ("Аугсбург"), Рейнтам ("Ювяскюля", Финляндия), Тенисте ("Согндаль", Норвегия);

полузащитники: Дмитриев ("Левадия"), Линдпере ("Чикаго Файр"), Лутс ("Норчепинг"), Мосников ("Горник"), Пури ("Йорк Сити"), Васильев ("Амкар"), Вунк ("Калев");

нападающие: Аниер ("Мазервелл"), Хунт ("Левадия"), Кинк ("Дьор"), Ойамаа ("Легия"), Зенёв ("Карпаты")

Сборы азербайджанцев начались 11 ноября.

Берти Фогтс на товарищеские матчи вызвал:

вратари: Назиров ("Сумгаит"), Агаев ("Интер", Баку), Велиев ("Карабах");

защитники: Садыхов, Медведев, Гусейнов (все "Карабах"), Левин, Аллахвердиев (оба "Габала"), Шукюров ("Нефтчи"), Рамалданов ("Хазар-Лянкяран"), Будак ("Эскишехирспор"), Гекдемир ("Ганновер-96");

полузащитники: Абышов ("Рубин"), Садигов ("Нефтчи"), Амиргулиев ("Хазар-Лянкяран"), Гусейнов, Исмайлов (оба "Бакы") Ильтер ("Айнтрахт Брауншвейг");

нападающие: Джавадов ("Интер", Баку), Надиров ("Карабах"), Алиев ("Бакы"), Озкара ("Сивасспор"), Дадашов ("Кайзерслаутерн").

Ранее команды встречались семь раз, дважды побеждали эстонцы, один раз – азербайджанцы, семь матчей завершились вничью.

источник  euro-football.ru

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 551 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан, россия, Эстония, беларусь, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024