Пятница, 26.04.2024, 08:46
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 17 » АНОНС МАТЧЕЙ 1/4 КУБКА РОССИИ 2012/2013.
16:43
АНОНС МАТЧЕЙ 1/4 КУБКА РОССИИ 2012/2013.

УменьшитьВ среду и четверг пройдут четвертьфинальные поединки Кубка России. В них примут участие семь участников Премьер-лиги и середняк ФНЛ "Енисей".

Анжи – Динамо
17 апреля, 17.00, "Анжи-Арена"
Зенит – Кубань
17 апреля, 18.30, "Петровский"
ЦСКА – Енисей
17 апреля, 19.00, "Лужники"
Ростов – Терек
18 апреля, 18.00, "Олимп-2" 
СРЕДА
"Анжи" (Махачкала) - "Динамо" (Москва)
Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: Спорт.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Динамо" (Махачкала).
"Анжи" проиграл "Динамо" во всёх трёх кубковых поединках, так что к очередной встрече в этом турнире махачкалинцы наверняка подходят с опаской. Но с хорошим настроением. На выходных команда Хиддинка наконец-то прервала серию неудач в играх с аутсайдерами и убедительно обыграла "Волгу" (3:0). Три мяча в ворота нижегородцев позволили "Анжи" закрепится на третьем месте, но предыдущие потери дорого обойдутся дагестанскому коллективу. Видимо, за чемпионство и второе место побороться уже не удастся, и в связи с этим почему бы не попытаться выиграть Кубок страны? В конце концов, трофей, пусть мечталось и о большем, может стать первым в новейшей истории махачкалинского клуба.
Из тройки "Анжи" вряд ли вылетит, а потому место в еврокубке на будущий год команде обеспечено. А вот динамовцам путевки в международный турнир никто не гарантирует. Команда не знает поражений уже десять туров, однако три ничьих в последних четырёх встречах заметно притормозили движение "бело-голубых" по турнирной лестнице. И вот уже динамовцы выпали из пятерки, хотя при сумасшедшей плотности в табели о рангах это и не так важно. "Рубин", "Спартак", "Динамо" и "Кубань" идут в одном очке друг от друга, и, видимо, и будут спорить за два места в Лиге Европы.
Забавно, что уже в воскресенье этим двум командам вновь встречаться между собой – теперь уже в рамках регулярного чемпионата. В первом круге успеха в Химках добились махачкалинцы, но вообще соперники в последнее время играли друг с другом с переменным успехом – чего стоит хотя бы прошлогодняя победа "бело-голубых" в гостях. В среду хозяевам вряд ли поможет Траоре, а Это-о только во вторник приступил к тренировкам по индивидуальному плану. У гостей лазарет опустел после того, как из него вернулись в строй Соловьёв и Кокорин.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Кубань" (Краснодар)
Начало матча: 19:30.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону),
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва),
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).
"Зенит" после неважного весеннего старта набирает обороты и всё больше напоминает себя чемпионского образца. Об убедительной игре говорить пока рано, но хотя бы появилась стабильность в результатах. Последние четыре встречи питерцы выиграли с "сухими" результатами, что позволило им обойти "Анжи" в турнирной таблице и немного приблизиться к ЦСКА. За шесть туров до финиша разница между командами составляет шесть баллов, и, кажется, что определённые шансы сохранить за собой итоговую первую строчку у "сине-бело-голубых" ещё есть. Впрочем, многое зависит и от ЦСКА – будет ли команда Леонида Слуцкого терять очки в ближайших поединках?
Как бы ни завершилась заочная битва питерцев и армейцев в чемпионате, эти две команды могут сойтись в финале Кубка страны. Для этого каждой необходимо выиграть всего по два матча. Трофей на дороге не валяется, и просто глупо валять дурака в ситуации, когда до решающего матча осталось рукой подать. Чемпионат – чемпионатом, и очки в нем важны, и силы нужны, но вряд питерцы пренебрегут кубковой встречей. Соперник – серьёзный, и к нему нужно отнестись должным образом.
"Кубань" хоть и идет на седьмой строчке в турнирной таблице, но претендует на попадание в еврокубок. Разница между ней и идущим четвертым "Рубином" ничтожна – один балл. К тому же эта команда уже приучила к тому, что может дать бой любому сопернику, несмотря на регалии. Вот и в регулярном турнире у краснодарцев сейчас продолжается серия встреч с лидерами, и пока подопечные Кучука никому не уступили. "Динамо", "Спартак", "Рубин", "Терек" – со всеми краснодарцы сыграли вничью. Кубковая встреча таким итогом завершена быть не может, и через дополнительное время или серию пенальти, но победитель в ней будет определен. Другое дело, что краснодарцев на "Петровском", вполне возможно, устроит и ничья по истечении девяноста минут.
Всё дело в том, что "Кубань" ещё никогда не обыгрывала "Зенит"! Ни в чемпионате, ни в Кубке – нигде! В чемпионатах на счету питерцев 8 побед при 5 ничьих, в Кубке – две победы при трёх ничейных итогах. Так что гостям в среду нужно будет прыгнуть выше головы. А ещё у питерцев должен вернуться в "рамку" Малафеев, который залечил свою травму и готов сменить молодого Бабурина, который обедни не испортил. Вне игры остаются Жевнов и Кришито. У гостей кадровых потерь нет, но ротация состава не исключена.

ЦСКА (Москва) - "Енисей" (Красноярск)
Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: Спорт.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Валерий Данченко (Уфа);
Стадион: "Лужники" (Москва).
Армейцам в какой-то мере повезло: им в соперники по кубковой встрече достался самый легкий с виду соперник - "Енисей". Единственная команда не из Премьер-лиги, которая одолела на предыдущих этапах "Рубин" и "СКА-Энергию", вечером в среду пожалует в "Лужники", чтобы сразиться с самый сильной на данный момент командой страны. "Енисей" занимает десятую строчку в турнирной таблице ФНЛ и не проигрывает уже целых семь матчей. А в последнем и вовсе разбил в гостях "Сибирь" 3:0.
Армейцам стоит трепетать, ведь "красно-синие" традиционно слабо играют с соперниками, которые априори слабее. Москвичи, бывает, и недооценивают соперника, и не включают нужных скоростей, и зачастую напоминают тех самых ставших уже историческими "академиков с тросточками", которые из раза в раз спотыкаются на каком-нибудь условном "Амкаре" или вот "Енисее". Чемпионство близко, путь в финал Кубка России для армейцев открыт: в полуфинале команде играть с победителем пары "Ростов" - "Терек". Золотой дубль в первом сезоне по системе "осень-весна" – чего ещё можно желать? Но ЦСКА не был бы верен сам себе, если бы не создавал проблем на ровном месте.
Так что не стоит смотреть на предстоящий поединок с точки зрения, что всё в нём решено. Леонид Слуцкий вполне может решиться на ротацию между играми с "Динамо" и "Спартаком", отсутствие Хонды, Гонсалеса и Нецида также никто не отменял. Да ещё Дзагоев рискует пропустить игру с краснодарцами из-за повреждения. Так что за этой игрой лучше последить, чтобы не пропустить возможной сенсации.

ЧЕТВЕРГ
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Терек" (Грозный)
Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).
"Ростов" крайне неудачно начал весеннюю часть чемпионата страны, так что перед командой даже замаячила борьба за выживание, которая казалась уже бесконечно далекой. Однако Миодраг Божович и команда, похоже, нашли путь выхода из кризиса, и в последних двух турах встали на путь исправления. Сначала ростовчане дома одолели "Спартак", а на минувших выходных едва не увезли три очка из Казани, однако "Рубин" смог отыграться и свести матч к ничьей.
А вот "Терек" по весне пока никак не найдет свою колею. В пяти встречах команда Станислава Черчесова трижды сыграла вничью и дважды уступила. В последнем туре грозненцы были очень близки к победе над "Кубанью", однако краснодарцы по ходу встречи отыгрывались дважды. В итоге "Терек" откатился на девятую строчку в турнирной таблице, и теперь команде будет чрезвычайно сложно претендовать на место в Европе. Через чемпионат, но не через Кубок.
Кубковый турнир – самый простой и короткий путь в международные матчи для обоих коллективов. Так что эту возможность нужно постараться использовать по полной программе. Небольшое психологическое преимущество и перевес родных стен за "Ростовом", но если судить в целом, то на "Олимпе-2" сойдутся равные по своим возможностям команды. Так что результат поединка непредсказуем. В игре первого круга нынешнего сезона грозненцы выиграли дома 2:1, а всего на их счету 2 победы при 4 ничьих и 5 викториях ростовчан. Хозяевам в предстоящей игре не помогут Салата и Синама-Понголь, а гостям - Феррейра, Ояла, Лежар и Кану.
источник euro-football.ru

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 434 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024