Среда, 24.04.2024, 20:10
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » АНОНС ПЕРВОГО СТЫКОВОГО МАТЧА К ЧМ-2014 - УКРАИНА-ФРАНЦИЯ.
00:22
АНОНС ПЕРВОГО СТЫКОВОГО МАТЧА К ЧМ-2014 - УКРАИНА-ФРАНЦИЯ.


Сборная Украины – Сборная Франции
Стыковый раунд квалификации ЧМ-2014
15 ноября. Начало – 21:45 (по Киеву).
Киев, НСК «Олимпийский»
Главный арбитр – Джюнейт Чакыр (Турция)

Последняя встреча, 15.06.2012, ЕВРО-2012: Украина – Франция – 0:2 (Менез, 53, Кабай, 56).

Сборные Михаила Фоменко и Дидье Дешама заняли по итогам группового раунда вторые места, но к стыковым играм они подходили с разным настроением. До назначения Фоменко сборная Украины испытывала жесточайший кризис жанра. Наши соседи ещё год назад были готовы расстаться с мыслями о борьбе за путёвку на чемпионат мира в Бразилии. Конкуренция со стороны Англии, Черногории и Польши приводила украинских болельщиков в состояние тягостных мыслей. Неожиданный прогресс помог Украине с заметным очковым запасом опередить поляков и черногорцев, и всего на очко уступить родоначальникам футбола. Французы своей ничьей в Испании продемонстрировали сильнейшей команде мира собственные возможности. Не будь осечки в ответном поединке, сейчас проверять умения подопечных в Киеве мог уже не Дидье Дешам, а Висенте дель Боске.

Яркая пресс-конференция, начатая Дешамом перед полуторанедельными сборами, задала тон всему настроению "лес блуз". Французские звёзды понимают, что восточные европейцы не будут пасовать ни перед чем. Одиннадцатиматчевая беспроигрышная серия украинцев - короткое напоминание о прогрессе, достигнутом при Фоменко. В 2009-м году французам очень дорого обошлось участие в стыковых матчах. Напомним, что из-за скандального действия Тьерри Анри футбольный мир встал на сторону откровенно слабых ирландцев, которые, будто бы, без мяча Анри, обязательно получили бы в Сен-Дени прямое попадание на южноафриканский Мундиаль. Мы дождались "изумрудных" на крупных международных турнирах через два года. Совершенно смертельно-тоскливое выступление андердогов из Ирландии не смог спасти даже яркий Джованни Трапаттони. Тем не менее, хочется пожелать двум сборным, чтобы в Бразилию отправился действительно сильнейший.

фото:  ua-football.com

У французской сборной много проблем. В первую очередь, дисциплинарного характера. Иного ожидать сложно, когда в одной "футбольной труппе" находятся по двадцать звёзд европейского уровня и ни одного, кто бы мог взять ответственность на себя. Нынешний рулевой французов в своё время был одним из тех авторитетов в национальной команде, на которого можно было положиться в тяжёлое время. Дешам, Блан, Зидан, Виейра, Десайи. Кто сейчас готов стать лидером в раздевалке? Эксперимент с лидером Рибери провалился: Франк не способен наладить атмосферу в команде. Матьё Вальбуэна? Как один из не самых очевидных вариантов.

Украинцы полагаются на поддержку родных фанатов в первом матче, и на давление французов - во втором. Накануне матча с французами украинцы обратились в ФИФА с просьбой аннулировать предупреждения, но мировая организация отказалась идти на поводу у будущих хозяев. Таким образом, в случае получения предупреждения, матч в Сен-Дени пропустят Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Николай Морозюк, Руслан Ротань, Евгений Селезнёв, Евгений Коноплянка, Артём Федецкий, Эдмар, Олег Гусев и Марко Девич.


Ориентировочные составы

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Эдмар, Ярмоленко, Ротань, Коноплянка, Зозуля.
Франция: Льорис, Эвра, Дебюши, Косцельны, Матюйди, Абидаль, Вальбуэна, Насри, Погба, Рибери, Бензема.

Предыдущие встречи
Украина – Франция 0:2 (15.06.2012, ЕВРО-2012)
Украина – Франция 1:4 (06.06.2011, ТМ)
Украина – Франция 2:2 (21.11.2007, отбор ЕВРО-2008)
Франция – Украина 2:0 (02.06.2007, отбор ЕВРО-2008)
Франция – Украина 1:0 (06.06.2004, ТМ)
Украина – Франция 0:0 (04.09.1999, отбор ЕВРО-2000)
Франция – Украина 0:0 (27.03.1999, отбор ЕВРО-2000)



фото: 
fff.fr
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам посетил пресс-конференцию перед встречей с Украиной.
- Вы выполняли одну из ключевых ролей в сборной Франции, когда та в конце 90-х доминировала в Европе и мире. Какими словами можете охарактеризовать дистанцию между тем коллективом и сегодняшней командой трехцветных?
- Та и нынешняя команды -- совершенно разные коллективы, и нет смысла их сравнивать. Цель моих подопечных -- попасть на ЧМ-2014, поэтому я не хотел бы говорить об успехах того коллектива, блиставшего на рубеже веков.
- Как вы настраиваете игроков на такой важный поединок плей-офф ЧМ?
- Мы не выдумывали ничего особенного. У нас все футболисты выступают в больших клубах, и понимают важность таких встреч.
- Сколько моделей игры рассматривали на завтрашний матч?
- Мы не вдавались в детали, но прорабатывали несколько различных вариантов. Стоит отметить, что завтра нельзя начинать играть от обороны.
- Вы видите в завтрашней основе сборной Франции Матье Вальбуэна? Если «да», то где?
- От того, какова схема игры, зависит и роль игрока на поле. Посмотрим, как мы сыграем завтра.
- Почему в преддверии таких важных матчей вы продолжаете экспериментировать с расстановкой вашей команды?
- Я отталкиваюсь от игры команд соперника. Думаю, и господин Фоменко тоже размышляет над тем, в каком виде Украина завтра выйдет на поле.
- Фоменко очень непредсказуем, может решить все в последний момент. Вы можете пойти на такой шаг?
- Да, вполне.
- Можете в нескольких словах рассказать, как вы настраиваете футболистов на дуэль с Украиной?
- В трех словах это сделать крайне сложно. Мы говорим о многих аспектах, включая как командную игру, так и индивидуальные действия.
- Есть ли такое, что ваши подопечные подумывают о том, что могут не попасть на ЧМ-2014, и это их отвлекает?
- Риск есть всегда, но если бояться такого, то зачем тогда вообще выходить на поле?
- У сборной Украины много игроков под угрозой дисквалификации. А есть ли такие в вашей команде, и кого вы боитесь потерять больше всего?
- Конечно, я знаю о десяти футболистах Украины. У нас же таких четверо.
- В этом году лидер сборной Франции Франк Рибери претендует на Золотой мяч. Станет ли результат матчей плей-офф определяющим для самого Рибери?
- На мой взгляд, эти поединки никак не повлияют на получение Рибери Золотого мяча, так как голосование состоится завтра еще до матча.
- Как считаете, Рибери своей игрой внушает страх оппонентам?
- Какой страх? Все мы играем в футбол, и здесь никакого страха не должно быть.
- Накануне матча сборной Англии против Украины тренер англичан Рой Ходжсон признался, что чувствует очень большое психологическое давление. Есть ли у вас что-то подобное, особенно в свете того, что в случае неудачи сборную Франции готов подхватить Зинедин Зидан...
- Нет, ничего подобного я не чувствую. Я говорю своим игрокам, чтобы они сохраняли спокойствие и старались как можно лучше подготовиться к игре. У меня есть только беспокойно насчет Рафаэля Варана, который пока работает по индивидуальной системе, ведь у него повреждения колена.
Источник: Football.ua

фото: 
ФФУ
Накануне матча с французами главный тренер сборной Украины ответил на вопросы журналистов.
- У французов хорошая функциональная готовность, они готовы бегать до конца, даже когда уступают в счете на последних минутах. А как с этим дела у нашей команды?
- Точнее можно будет увидеть завтра. На протяжении пяти дней мы готовились к игре... Но я думаю, что психологические моменты в данном случае перекрывают все недостатки физической готовности, если таковые вообще имеются.
- Рибери заставляет кого-то в лагере сборной Украина бояться себя?
- Вообще-то в футбол играют смелые люди. И если ты боишься, то лучше не выходить на поле. Мы так настраиваем своих игроков. Да, Рибери обладает отличными качествами, но наши ребята просмотрели около семи-восьми матчей, и после этих теоретических занятий я не увидел, что кто-то из моей команды боится Рибери.
- Французы были очень довольны, что попали в плей-офф на Украину. Вас и команду не задевает такая преждевременная радость соперника?
- Мы разделяем их чувства (улыбается).
- Завтра вы отдадите предпочтение молодости или опыту?
- Как обычно: и молодости, и опыту.
- В свое время вы немало играли персонально против разных нападающих. Сейчас у вас в команде есть такой исполнитель, который может исполнить роль своеобразного плаща и нейтрализовать опасных исполнителей соперника? Вы рассматриваете применение подобного приема?
- И такой вариант просматривается, конечно же. Ведь в современном футболе в каждой команде есть лидеры, которым надо уделять больше внимания и лишить их возможности развернуться на полную.
- Уже сейчас многие вспоминают стыковые матчи ЧМ-2010 Франции против Ирландии, параллельно указывая на гражданство президента УЕФА Мишеля Платини... Как думаете, нам стоит это связывать и опасаться какой-то предвзятости?
- Дело в том, что мы не обращаем на это внимания, и продолжаем заниматься своими делами.
- Берете во внимание предыдущие результаты матчей Украины и Франции, цифры которых не слишком радуют...
- Надеюсь, что каждый из вас не живет вчерашним днем, а думает о сегодняшней обстановке.
Источник: Football.ua
Категория: СБОРНАЯ УКРАИНЫ. | Просмотров: 425 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЧМ2014, украина | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024