Пятница, 29.03.2024, 08:27
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 21 » АНОНС ОТБОРОЧНЫХ МАТЧЕЙ 22 МАРТА К ЧМ-2014 СБОРНЫХ БЫВШЕГО СССР.
20:50
АНОНС ОТБОРОЧНЫХ МАТЧЕЙ 22 МАРТА К ЧМ-2014 СБОРНЫХ БЫВШЕГО СССР.

Гурам Кашия

фото: ©Getty Images

Ближайшие отборочные матчи чемпионата мира-2014 сведут многие сборные стран бывшего СССР с грозными соперниками и тем самым подарят шанс удивить футбольный мир громкими результатами.В группе I сыграют соседи по турнирной таблице - идущая на втором месте Франция и Грузия. На данный момент соседство, правда, больше формальное - у "трехцветных" на три очка больше и матч в запасе. Так что для гостей, по большому счету, предстоящая встреча - последняя реальная возможность зацепиться за второе место.

Казахстан ждет соперничества с Германией. Вне зависимости от того, с каким счетом оно завершится, для хозяев подобная игра - уже большой праздник. Хотя с учетом обилия травм у немцев, болельщики надеются на сенсацию на "Астана Арене".

Эстония, удивившая в отборочном цикле ЕВРО-2012, отправится в гости к лидеру группы D Нидерландам. UEFA.com анонсирует эти и другие матчи с участием команд с постсоветского пространства.

Франция - Грузия
В распоряжении главного тренера сборной Грузии Тимура Кецбаи все нужные ему игроки, в том числе и дебютанты - центральный защитник "Рубина" Саба Кверквелия и полузащитник кутаисского "Торпедо" Элгуджа Григалашвили, чей брат Шота уже десять раз надевал майку сборной. "Для нас желаемый результат - это ничья, - капитан "Витесса" Гурам Кашия не намерен скромничать. - Французам тяжело играть против таких команд, как наша. Скажу больше: нынешнему составу нашей сборной под силу даже победить".

Казахстан - Германия
Чешский специалист Мирослав Беранек дебютировал в официальных матчах у руля сборной Казахстана именно в матче с Германией, который состоялся два года назад в Кайзерслаутерне. Тогда гости потерпели крупное поражение (0:4), по два гола забили Мирослав Клозе и Томас Мюллер. На сей раз "немецкая машина" не может рассчитывать на своего ветерана-бомбардира Клозе. Кроме того, в Астане не сыграют хавбек "Реала" Месут Эзил, а также защитники Матс Хуммельс и Свен Бендер. У Казахстана таких кадровых проблем нет.

Нидерланды - Эстония
В эти дни в Эстонии активно вспоминают легендарный поединок с оранжевыми в квалификации ЧМ-2002. Второго июня 2001 года в матче открытия стадиона "Лиллекюла" хозяева вели со счетом 2:1, но в итоге уступили грозному оппоненту - 2:4. "Соперник не из тех, кто преподносит тактические сюрпризы. Голландцы всегда играют примерно одинаково, - сказал главный тренер эстонцев Тармо Рюютли. - В итоге все упирается в индивидуальное мастерство - как справиться с отдельно взятыми футболистами".

Словакия - Литва
В первой игре эти сборные сыграли вничью (1:1), а в Словакии они не встречались уже 20 лет. Главному тренеру прибалтийской команды Чобо Ласло в предстоящей встрече придется полностью перекроить линию обороны, поскольку отсутствуют два центральных защитника - Марюс Жалюкас и Арунас Климавичюс. Несмотря на эту и другие кадровые проблемы, венгерский специалист рассчитывает на победу, которая позволит продолжить борьбу за попадание в Бразилию. "Мы должны показать, что ничья дома не была случайностью, мы приехали сюда побеждать, - сказал Ласло. - Предстоящая встреча очень важна для нас. Если мы завоюем очки, то окажемся в хорошей позиции, ведь большинство оставшихся матчей проведем дома".

Люксембург - Азербайджан
Сборная Азербайджана начала сборы, пожалуй, раньше всех остальных европейских команд: подопечные Берти Фогтса собрались в Баку 13 марта. Потеря у национальной команды всего одна - травмирован защитник "Баку" Агиль Набиев. Азербайджанцы, впервые в истории претендующие на четвертое место, намерены одержать выездную победу. "Хотим заработать три очка, однако слабым в наше время нельзя считать никого, - заявил 31-летний капитан сборной Рашад Садыгов. - Было бы хорошо обыграть на выезде Люксембург и не уступить дома Португалии".

Лихтенштейн - Латвия
Впервые в отборочном цикле подопечные Александра Старкова отправились в гости в ранге фаворита. Сборная Лихтенштейна - пока единственная команда, которую латвийцы смогли победить, и поэтому в предстоящей встрече они также всерьез рассчитывают на успех. Однако многое будет зависеть от состояния Александра Цауни. Хавбек ЦСКА не приехал в Ригу на сбор из-за проблем со здоровьем и присоединился к партнерам только в Лихтенштейне. Лишь непосредственно перед матчем определится, сможет ли лидер сборной выйти на поле.

"Мы давно не выигрывали в гостях, - сказал UEFA.com полузащитник Алексей Вишняков. - Болельщики очень ждут победы, и, по-моему, время пришло. Три очка - это было бы здорово, тем более, если сам выйду на поле. Выиграть в своем 50-м матче за сборную Латвии - что может быть лучше?!"

Молдова - Черногория
Поединок четвертой и первой команд группы H, по прогнозам синоптиков, пройдет в трудных погодных условиях - ожидается понижение температуры до минус двух и мокрый снег. "Мы будем играть от обороны, - признался накануне встречи главный тренер хозяев Ион Карас. - У черногорцев очень сильная линия атаки. Нам нужно сыграть дисциплинированно и использовать свой шанс, который обязательно появится. Соперник может нас недооценить. Надеемся на положительный исход. Наша задача - третье место в группе". По словам 62-летнего специалиста, все 23 футболиста сборной Молдовы готовы к матчу.

Материалы предоставили: Вахтанг Бзикадзе, Айдын Кожахметов, Михаил Малкин, Вайдотас Янушка, Октай Атаев, Михаил Королев и Евгений Баланюк.

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 408 | Добавил: RUSL71 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024