Пятница, 29.03.2024, 03:38
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 21 » АНОНС ОТБОРОЧНОГО МАТЧА К ЧМ-2014 СЕВ.ИРЛАНДИЯ-РОССИЯ.
20:54
АНОНС ОТБОРОЧНОГО МАТЧА К ЧМ-2014 СЕВ.ИРЛАНДИЯ-РОССИЯ.
Сборная России - 07.09.12.

После пятимесячного перерыва российская национальная команда возобновляет выступление в квалификации чемпионата мира-2014. В пятницу она померится силами с одним из аутсайдеров группы F Северной Ирландией.Подготовка к грядущей встрече не совсем обычна. Как правило, играм сборной предшествуют несколько дней тренировок в Москве. На этот раз, едва собравшись, россияне отправились поближе к месту назначения. В понедельник команда прилетела в Англию и обосновалась в городке Гроу в получасе езды от Лондона. За день до матча сборная переедет в Белфаст, где и пройдет игра. А уже 25 марта - товарищеский поединок с Бразилией в британской столице.  

"В Лондоне у нас есть все, чтобы хорошо подготовиться к важнейшей встрече с Северной Ирландией, - отмечает главный тренер сборной России Фабио Капелло. - Тренировочная база находится совсем рядом, аэропорт - тоже. До Белфаста отсюда практически рукой подать. Очень удобно! Но больше всего я рад тому, что все футболисты здоровы".  

Действительно, среди 25 игроков, вызванных на матч, травмированных нет. Настораживает разве что неважная форма основного форварда команды Александра Кержакова. Зенитовец не забивал в официальных поединках с 11 ноября прошлого года. Зато радуют его партнеры по нападению: Александр Кокорин и Алан Дзагоев. И динамовец, и армеец отметились эффектными голами в последнем туре чемпионата.   

"Мне кажется, впереди самый сложный матч в отборочном цикле, - считает недавний дебютант сборной, атакующий хавбек "Локомотива" Максим Григорьев. - Северная Ирландия - очень опасный соперник с отличным построением игры на "втором этаже". Расслабляться ни в коем случае нельзя. Минутная потеря концентрации - и рискуешь получить гол в свои ворота. Надо победить в Белфасте и стать еще ближе к чемпионату мира".

Кто-то заранее отдает три очка сборной России - сложно ли обыграть 97-ю команду рейтинга ФИФА? Однако специалисты дают осторожные прогнозы: дома, на "Уиндзор Парк" североирландцы крайне неуступчивы. В последний раз они проиграли в родных стенах более года назад. Впрочем, за это время сюда заезжали не самые именитые соперники: финны (3:3), люксембуржцы (1:1) и азербайджанцы (1:1).

Напомним, в сентябрьском противостоянии в Москве подопечные Майкла О'Нила уступили (0:2), но проявили себя настоящими бойцами. Победа россиян выглядела несколько вымученной, а Капелло после матча отметил глубокую оборону противника, преодолеть которую можно только за счет скоростных футболистов с высоким индивидуальным мастерством.

В самой Северной Ирландии будут счастливы ничьей с лидером группы, но местная пресса настроена не слишком оптимистично. "Февральская нулевая ничья с Мальтой продлила тоскливую серию без побед, и болельщики уже задают вопросы по поводу наставника, - свидетельствует Belfast Telegraph. - Сложно видеть хорошее, когда команда неспособна выиграть на протяжении 12 матчей, в восьми из них - под началом О'Нила".

При этом издание проводит любопытное сравнение: "В 2005 году наша сборная тоже разошлась миром с Мальтой в контрольном поединке, а следом в отборочной кампании ЧМ-2006 победила дома Азербайджан и Англию. Если спустя восемь лет истории суждено повториться, с наших лиц долго не будут сходить улыбки. Узнаем это 22 марта, когда на "Уиндзор Парк" пожалует дружина Капелло, и четыре дня спустя в соперничестве с Израилем. Уже ясно, что с россиянами не склонный к сюрпризам О'Нил сыграет по схеме 4-5-1".

В списке вызванных на матч с Россией - исключительно футболисты английских и шотландских клубов, не считая голкипера греческого "Олимпиакоса" Роя Кэрролла. В отсутствие получившего травму полузащитника Джейми Уорда в сборную приглашен 22-летний форвард "Абердина" Джош Мадженнис, в активе которого пока лишь три игры за национальную команду.

Категория: СБОРНАЯ РОССИИ. | Просмотров: 447 | Добавил: RUSL71 | Теги: россия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024