Четверг, 28.03.2024, 18:25
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 28 » АНОНС МАТЧА ЗА СУПЕРКУБОК КАЗАХСТАНА-2015 - "АСТАНА" - "КАЙРАТ".
19:58
АНОНС МАТЧА ЗА СУПЕРКУБОК КАЗАХСТАНА-2015 - "АСТАНА" - "КАЙРАТ".
1 марта почетный трофей Казахстана разыграют "Астана" и "Кайрат". Встреча пройдет на стадионе "Астана Арена".
Футбольный сезон откроется матчем за Суперкубок Казахстана, в котором встретятся непримиримые команды "Астана" и "Кайрат". В этом противостоянии может победить любая из них, все будет зависеть от того, как они разыграют свои козыри. Возможно, шансы у столичного клуба более предпочтительнее, но и алматинцам есть за что "мстить", поскольку в предыдущем сезоне именно астанчане преградили им путь к чемпионскому званию.
В сезоне 2014 года между принципиальными соперниками развернулась нешуточная борьба за чемпионский трон. Как итог, судьба золотых медалей решалась в конце чемпионата, а именно 22 октября в перенесенной игре 23-го тура. Встреча проходила на стадионе "Астана Арена". К тому моменту подопечные Владимира Вайсса не проигрывали в восьми встречах подряд. При этом в последних двух потеряли очки с "Шахтером" (0:0) и "Кайсаром" (1:1). Осечкой конкурента умело воспользовались астанчане, обошли его в турнирной таблице и вышли на первое место. Отрыв был минимальный. В связи с этим "Кайрату" требовалось непременно побеждать. Однако в столице флагман был разгромлен со счетом 5:1 и распрощался с надеждами на чемпионство.
По итогам этого фиаско последовали соответствующие выводы, и за неведение спортивной борьбы от команды отстранили пятерых футболистов "Кайрата". Это Дмитрий Хомич, Самат Смаков, Александр Кислицын, Заурбек Плиев и Михаил Бакаев. Позднее последние двое были возвращены в состав, тогда как экс-голкипер "Алании" отправился в "Амкар", а Смаков и Кислицын - в "Иртыш". На этом неприятности для алматинцев не завершились. В заключительном туре они снова уступили "Астане" (2:3), но уже на своем поле, и в итоге опустились на третье место в таблице и во второй сезон подряд были вынуждены довольствоваться только бронзовыми наградами. Очевидно, что раны у "Кайрата" еще не зарубцевались, и после этих поражений у футболистов еще более развились настроения реваншизма. Так что мотивация у них будет запредельной и матч обещает быть интересным.
Это прекрасно понимает и "Астана", которая в отличие от "Кайрата" имеет более сбалансированный состав, что станет для нее определенным преимуществом. В межсезонье столичная команда весьма неплохо поработала на трансферном рынке, тем самым закрыв все позиции с уходом Дмитренко, Курдова, Кояшевича, Горячего, Эссаме, Толебаева. В свою очередь, ее состав влились Шайхов, Щеткин, Конысбаев, Ларсен, Жангылышбай, Голубничий, Максимович, Родионов.
"Кайрат" пополнили только два футболиста - Плотников и Моро, а зимой ушли Хомич, Едигарян, Михалик, Кнежевич, Смаков и Кислицын. Как видим, усиление незначительное, и руководство не торопится подписывать новичков, чем наверняка очень недоволен Владимир Вайсс. Тем не менее словацкий специалист пока скрывает свое негодование. Надо думать, он многое расскажет о не состоявшихся трансферах, если по итогам сезона "Кайрату" не удастся финишировать на первом месте. Напомним, что именно на третий год работы Вайсса с клубом ставилась задача стать чемпионами. И этот сезон станет во многом определяющим для словака и его тренерского штаба.
Что касается личных встреч команд во всех турнирах, то "Астана" имеет впечатляющие результаты. Судите сами. Команды провели 14 встреч, восемь побед в активе столичного клуба, пять встреч завершились вничью и только в одной выигрывали кайратовцы. Самый крупный счет был зафиксирован в 2011 году в матче 16-го тура, когда астанчане праздновали успех со счетом 6:1. Интересно, что в этом же сезоне команды встречались на стадии 1/8 финала Кубка Казахстана. Матч завершился вничью 1:1, а в серии пенальти более удачливыми оказались алматинцы - 4:2. В других матчах в основное время "Кайрат" более двух мячей никогда не забивал. В общей сложности столичные футболисты забили 30 мячей, южане только 15. Их поединки в среднем собирали по 4850 болельщиков. В то же время в Алматы их собиралось больше - 6800 человек. На "Астана Арене" обычно присутствовали около 2900 любителей футбола.

фото:  sports.kz
источник: Vesti.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 346 | Добавил: RUSL71 | Теги: астана, казахстан, КайратА | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024