Пятница, 19.04.2024, 11:31
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 17 » АНОНС МАТЧА ЗА СУПЕРКУБОК БЕЛАРУСИ.
13:49
АНОНС МАТЧА ЗА СУПЕРКУБОК БЕЛАРУСИ.
Уменьшить

БАТЭ - Нафтан
17 марта, 16.00. Минск, футбольный манеж.

Неизменный чемпион последних лет БАТЭ, который уже явил белорусскому болельщику свое постновогоднее личико, выйдет на синтетику манежа в знакомых, и ставших уже привычными декорациях. Бывал в роли участника «супер»-матча и пока незнакомый кучеровский «Нафтан», с разбежкой в несколько лет дважды выигравший Кубок Беларуси.
В 2010-м, когда был возрожден Суперкубок, именно эта пара сошлась 8 марта под сводами по-прежнему единственного нашего футбольного манежа. И тогда, как и сейчас, безусловным фаворитом был чемпион, но статус свой подтвердить не смог, лишь в серии пенальти одолев дерзкого выскочку. Вот полный список суперкубковых поединков суверенного «разлива».
Хоть борисовчане и новополочане и встречались 3 года тому, но не думается, что это что-то значит. Тут скорее следует сделать отсыл не к тому поединку, воспоминания о котором мхом поросли, а к осенней игре в Новополоцке, сопровождавшейся «взрывными» комментариями «нефтяников». Утром 3 ноября БАТЭ готовился вечером принимать поздравления с чемпионством, а рухнувший на последнее место «Нафтан» рассматривался всеми соседями по таблице, как главный кандидат на переходный плей-офф. Ведь в 30 поединках чемпионата против БАТЭ он ни разу(!) не побеждал. Однако самая продолжительная в истории противостояний белорусских клубов серия была прервана. Но совсем не тем составом, что готовится сегодня выйти на синтетику манежа. Из тех, кто нокаутировал борисовчан 4,5 месяца тому, шанс повторить подвиг могут получить Довгялло, Наумов, Зюлев, да вышедший тогда на 5 минут в концовке Теплов. Негусто, верно?
Минувшая зима для «Нафтана» почти как ледниковый период для динозавров. «Вымер» почти весь основной состав. Во главе с долгие годы «сидевшем на трубе» Игоре Ковалевиче. Каких только «букв» нынче нет на ней… Какой алфавит сложит русско-голландский специалист с украинским отливом, сказать сложно. Но пока определенно можно отметить лишь одно: написан он будет кириллицей. Новички сплошь белорусы, да россияне с украинцами из второсортных команд.
Самым звучным приобретением для «Нафтана» стало возвращение Александра Дегтерева, вернувшего вкус к игре в «Витебске», под руководством Юрия Коноплева, освободившего для его маневров широкий фронт поближе к чужим воротам. Оттуда же, из «Витебска», пришел матерый волк-опорник Андрей Баранок, удивил интерес к 33-летнему Николаю Бранфилову из «Белшины».
Что касается тактики, под которую «затачивает» свою команду Павел Кучеров, когда-то 4 сезона отыгравший за оршанский Темп» в первенстве БССР, то его голландские (россиянин долго работал в «Виллеме II») вариации извечной оранжевой темы «4-3-3» видятся лишь экспериментами. Выставлять против чемпиона атакующий вариант состава, смерти подобно. Но в таком матче ведь можно и рискнуть?
А вот о борисовчанах, в отличие от «Нафтана», нет особой нужды рассказывать: болельщики могли уж разглядеть новую команду. Почему новую, хоть и перемен немного? Все просто – уход Брессана не мог пройти незаметно, как и отлет к турецким берегам Симича, скандальный уход Гутора в «Динамо». Нет еще и Ромы, в этом случае фамилию называть наверно излишне, «озолотившегося» в прошлом году и сыгравшего на «Альянц-Арене».
Каким предстанет БАТЭ после вылета от ничем не впечатлившего «Фенербахче»? Усталым после очередного сбора или готовым «загладить вину» перед болельщиками, ожидавшими продолжения лигоевропейского банкета? Скорее «пройдет» второй вариант. Так что шансов у «Нафтана» немного, хотя за него раскованность – ведь никто не упрекнет новую команду за поражение от БАТЭ.
Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 432 | Добавил: RUSL71 | Теги: БАТЭ, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024