Суббота, 04.05.2024, 00:01

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2014 » Февраль » 4 » АЛЕСИО: 0:7 ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА-ЭТО НЕКРАСИВО. У МЕНЯ НЕ БЫЛО ТАКИХ ПОРАЖЕНИЙ.
01:53
АЛЕСИО: 0:7 ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА-ЭТО НЕКРАСИВО. У МЕНЯ НЕ БЫЛО ТАКИХ ПОРАЖЕНИЙ.

Главный тренер сборной Азербайджана Алесио:
Очень тяжелое поражение. По игре не было видно, что наша команда собирается выходить из группы. Мы питали большие надежды. Я просто не могу... Такое поражение...

Команда, конечно, виновата, но я виноват в первую очередь. 0:7 для Азербайджана - это просто некрасиво.  У меня никогда не было таких поражений.Создавали моменты, но ни один из них не реализовали. Итальянцы тем временем продолжали забивать, и все становилось только хуже и хуже. Я просто не понимаю. Первые два гола, которые мы пропустили, были совершенно одинаковыми. Хотя еще сегодня утром разбирали такие игровые ситуации. В этих эпизодах нам мог помочь вратарь, но сегодня тоже был не его день.

Во втором тайме пришлось сильно рисковать, потому что нам нужны были голы. Других вариантов не оставалось. Мне очень жаль, но сейчас все равно уже ничего не изменишь.

Нападающий сборной Азербайджана Биро Жаде:
Близость поражения начала ощущаться в последние пять минут первого тайма. Когда мы пропустили третий гол, стало понятно, что сегодня не наш день. Готовились играть на контратаках, но матч сложился с точностью до наоборот. Италия создавала хорошие моменты, забивала на контратаках. Уже к концу первого тайма стало понятно, что будет очень тяжело. Но я не ожидал, что счет будет таким крупным.

Итальянцы подготовились к нам лучше [чем словенцы]. Они видели, как мы сыграли против Словении, и им удалось отлично подготовиться. Если снимаешь вратаря, то это всегда большой риск. Итальянцы собрались, забили много голов, и теперь мы отправляемся домой. Конечно, ситуация очень неприятная. Могли даже проиграть в один мяч, но уступили так крупно. Очень обидно.

Такого нет, что после матча нам было трудно посмотреть друг другу в глаза. Ребята старались, и никто на поле не прохлаждался. Никогда нельзя опускать голову. Уже через три месяца мы [основа сборной - из "Араза"] сыграем в финальном турнире Кубка УЕФА по футзалу. Надо собраться.

Возможно, для меня это последний сезон в футзале. Обсудим тогда, когда он закончится. Посмотрим. Физически я себя чувствую хорошо, но все зависит не только от меня. Если решу продолжать играть, то с "физикой" у меня все в порядке, и я смогу. Надо обдумать некоторые моменты, и тогда решу.

источник:  uefa.com

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 442 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан, футзал | Рейтинг: 0.0/0