Среда, 24.04.2024, 00:40
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 2 » А.ВОРОНИН О КРИЗИСЕ В РОССИЙСКОМ ФУТБОЛЕ,ДЗЮБЕ И МОСКОВСКОМ "ДИНАМО".
15:47
А.ВОРОНИН О КРИЗИСЕ В РОССИЙСКОМ ФУТБОЛЕ,ДЗЮБЕ И МОСКОВСКОМ "ДИНАМО".

Бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин в эксклюзивном интервью Sovsport.ru рассказал о возможной пользе экономического кризиса для РФПЛ и нашего футбола в целом. 

- Мне кажется, кризис в стране – это далеко не худший вариант для российского футбола, - сказал Воронин. - Он даже может пойти на пользу. На первых порах, быть может, и будет спад. Но со временем клубы, хочется верить, наконец-то начнут обращать внимание на собственную молодежь, больше средств пойдет на развитие детских школ. Все последние годы футболистов баловали большими зарплатами – и ни к чему, по сути, не пришли. Да, приехали звезды, это престижно. Но Халк не играет за сборную России и никак не поможет команде на ЧМ-2018. Ситуацию довели до того, что футболист с русским паспортом толком ничего не добился, а за ним полстраны бегает, чтобы подписать контракт. Это же смешно.

- Вы не про Дзюбу сейчас?

- Нет. Не знаю, заслуживает ли он тех денег, о которых сейчас пишут в прессе, но класс он однозначно показал. Я говорю про совсем молодых парней, которые и по мячу-то толком не научились попадать. Когда тебе в 18 лет дают миллионы, почти нет шансов, что ты будешь развиваться как футболист. Теперь, может быть, все будет по-другому.

- По-другому – это как?

- Представьте, что из «Динамо» уедет половина ведущих легионеров. Хочешь не хочешь, а придется обращать внимание на свою молодежь. А у динамовцев очень сильная молодежь. Мой друг Дима Хохлов все время говорил, что у него играют реально хорошие парни. Но на них просто не обращают внимания. Если клуб взял игрока за 10 млн и платит ему зарплату в 3 млн, как молодому пацану пробиться? Это почти нереально. За все время, что я провел в «Динамо», в основе закрепился лишь один парень из дубля – Юсупов. Больше никто.

Ну, отыграет у тебя европеец год или два, - продолжает тему Воронин. - А дальше уйдет – и что? Посмотрите на «Боруссию» Дортмунд, которая в последние четыре года «бомбила» во всех турнирах. После того как они взяли Лигу чемпионов в 97-м, у них был серьезный спад. Долгое время не было больших денег на трансферы, и они начали строить новую команду. Ситуация заставила. Клопп насобирал парней, которых никто не знал: со второй команды, из юношей кого-то выдернул, взял молодых ребят из других клубов. И появились Гётце, Ройс, Левандовски. И каждый год появляется какая-то новая звездочка. Рецепт прост: доверяешь, ставишь, развиваешь. А у нас хотят, чтобы все произошло сразу здесь и сейчас. В последние годы в ведущих московских клубах фактически ни одного случая, чтобы выстрелил молодой парень. Кокорина брать не будем, его уже давным-давно подводили к основе.

источник и фото:  sovsport.ru

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 355 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, Интервью, воронин | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024