Четверг, 25.04.2024, 17:30
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 14 » А.ТАЛИБДЖАНОВ ПОДВЁЛ ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ УЗБЕКИСТАНА НА КУБКЕ АЗИИ-2015.
16:42
А.ТАЛИБДЖАНОВ ПОДВЁЛ ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ УЗБЕКИСТАНА НА КУБКЕ АЗИИ-2015.

Начальник центра сборных команд Аскар Талибджанов в эксклюзивном интервью интернет-порталу  SPORTS.uz   подвёл итоги выступления сборной Узбекистана на Кубке Азии-2015, а также подробно рассказал о подготовке главной команды страны к отборочному циклу ЧМ-2018.

– Аскар Имамджанович, в первую очередь мне хотелось бы узнать, какие впечатления оставил у вас прошедший Кубок Азии?

– Я считаю, что прошедший Кубок Азии в Австралии прошёл на высоком уровне. Это сказалось на результативности. Во многих матчах было забито 2-3 и более мячей. Также нельзя не отметить тот факт, что интенсивность игр сильно возросла. Появилось много интересных, разноплановых игроков. На мой взгляд, сильные игроки сборных Австралии, Японии, Южной Кореи, ОАЭ повлияли на развитие футбола на азиатском континенте.

– Тема интенсивности игры волнует многих болельщиков. Какие показатели были зафиксированы на турнире?

– Если проанализировать, раньше средний показатель чистого времени игры в азиатском футболе составлял порядка 53-55 минут. Сейчас во многих матчах, особенно с участием сборной Узбекистана, этот показатель перевалил за 60 минут.

– Согласен. Цифры очень даже красноречивые.

– Ах да, забыл сообщить об одном знаменательном событии! По окончании матча с Саудовской Аравией организаторы турнира вручили приз главному тренеру нашей сборной Мирджалолу Касымову за самый интенсивный матч тура. Тогда интенсивность игры составила около 63 минут.

– Технико-тактические действия футболистов на турнире…

– В среднем за игру футболисты совершали более 1000 ТТД. Отрадно осознавать, что футболисты азиатского континента подобрались к показателям европейских команд и по объёму скоростной работы. В среднем выходило 10-12 тысяч метров.

– Что вы скажете об организации соревнований?

– Хорошая, очень хорошая организация. Отмечу большой интерес со стороны болельщиков. Футбольные поля были в идеальном состоянии. Было видно, что местный оргкомитет приложил все усилия, чтобы чемпионат прошёл удачно. В плане питания, транспорта, связи у нас не было никаких нареканий. Погода была также неплохой. Лично меня очень обрадовал тот факт, что погода никоим образом не повлияла на исход матчей.

– Выступление сборной Узбекистана. Плюсы и минусы.

– Перед дружиной Мирджалола Касымова была поставлена задача-минимум – выйти из группы, и задача-максимум – побороться за медали турнира. Мы провели четыре игры: две выиграли и две проиграли. Ребята показали хороший футбол. Мы, как и тренерский штаб, остались довольны. Конечно, были кое-какие тактические просчёты, но это можно списать на желание и настрой показать свой лучший футбол. Ветераны команды понимали, что этот турнир может стать для них последним, и выложились по полной программе. Очень радует, что у нас есть резерв. Молодое поколение показало, на что оно способно. Отрадно, что нашими игроками интересуются многие зарубежные клубы. Ко мне, как к руководителю делегации, подходили специалисты-селекционеры и выражали заинтересованность в наших ребятах. Кроме того, я благодарен руководству клубов, которые делегировали своих игроков в состав национальной сборной. Были созданы все условия для того, чтобы футболисты хорошо подготовились к турниру.

– Разработан ли план на предстоящие игры национальной команды в отборочном цикле к ЧМ-2018?

– Разработан. Я очень надеюсь, что он будет выполнен полностью.

– Как готовятся кандидаты сборной вне стен национальной команды? Какие особенные установки им даются?

– Тренерский штаб разрабатывает индивидуальные планы, которые даются каждому игроку на руки. Здесь учитываются все нюансы. Благодаря клубным тренерам на местах эти планы выполняются. Они контролируют и дают нам информацию о готовности того или иного игрока. В конечном счёте, когда игроки прибывают в расположение сборной, мы оцениваем результат. Кроме того, научная группа проводит комплекс мероприятий по оценке готовности. Они учитывают все факторы: функциональная готовность, технико-тактические показатели, контроль переносимости нагрузок и т.п. Ну а дальше тренерский штаб, на основании наблюдений, планирует тренировочный процесс.

– Напоследок хочу задать два вопроса. Сколько в этом году будет проведено матчей и насколько сильны соперники?

– Всех соперников мы ещё не знаем. Скоро состоится жеребьёвка второго раунда квалификации ЧМ. Всего планируется провести 8 игр, четыре из них – в Ташкенте. Ближайшие поединки проведём в марте. На 27-е марта намечена игра со сборной Южной Кореи в Сеуле, а 31-го будет встреча с Японией в Токио.

– Спасибо за беседу. Желаю вам здоровья и успехов.

– Спасибо.  

источник и фото: sports.uz    Беседовал Мухтар Марданов.

P.S. Интервью было записано 29 января.

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 442 | Добавил: RUSL71 | Теги: Интервью, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024