Пятница, 29.03.2024, 15:26
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 21 » А.МОВСЕСЬЯН: СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО СИЛАМ ОБЫГРАТЬ ЧЕХИЮ.
00:47
А.МОВСЕСЬЯН: СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО СИЛАМ ОБЫГРАТЬ ЧЕХИЮ.

Андрей МовсесьянСтараюсь не пропускать игры сборной. Нравится то, что команда стала играть смелее и дисциплинированнее. Этого нам не хватало. Плюс - появились по настоящему топовые исполнители. Минус - дело осталось за опытом. Без него - никуда. Не хватает опыта побед на пределе возможностей. Но это наживное. Об этом рассказал бывший футболист сборной Армении Андрей Мовсесьян.

Мы прекрасно помним Ваши выступления в сборной и Вашу клубную карьеру. Чем сейчас Вы занимаетесь?

- В данный момент я скаут в системе ЦСКА. С января являюсь слушателем в Высшей школе тренеров. В декабре сдача экзаменов и получение лицензии. Если справлюсь, то получу категорию «В». Учиться пошел больше для собственного образования и с целью - понять мое это или нет. Про сегодняшний день скажу следующее - ищу юных футболистов для нашей школы по всей России. Если мною будут довольны, то доверят поиск и для главной команды.

Поддерживаете ли связь с армянскими футболистами,  с федерацией?

- Созваниваюсь с Альбертом Саркисяном и Ромой Березовским. Мы знакомы семьями. Периодически, каюсь, не часто, общаюсь с Саркисом Овсепяном, Артуром Петросяном и Арменом Петикяном. Раз или два общался с работниками федерации.

Наверняка, следите за играми сборной Армении. Какие у Вас впечатления от игры национальной команды?

- Стараюсь не пропускать игры сборной. Нравится то, что команда стала играть смелее и дисциплинированнее. Этого нам не хватало. Плюс - появились по настоящему топовые исполнители. Минус - дело осталось за опытом. Без него - никуда. Не хватает опыта побед на пределе возможностей. Но это наживное.

Сравните, пожалуйста, эту сборную с той сборной, в которой Вы играли?

- Появилась скамейка. В мое время возможностей варьировать состав не было. Остальное я сказал - топовые исполнители: Мовсисян, Озбилиз, Пиццелли, Мхитарян.

На носу очень важный матч. Наверняка знаете, что у нас большие потери. Не будут играть два основных опорника, Озбилиз и проблема в защите. Как, обьективно,  оцениваете наши шансы?

- В генах армянского народа заложены стойкость, отвага и природное чувство мяча. Даже в нашей школе ребята с армянскими корнями чуть техничнее своих сверстников. Порой не хватает лишь смелости и спортивной наглости. При сумасшедшей поддержке трибун, а другого никогда и не было, с уверенностью в своих силах при игре в атаке и дисциплине при обороне у сборной все получиться.

А Вы приезжаете на матчи сборной?

- К сожалению график моей работы не позволял мне бывать на играх сборной, но я очень хочу навестить Ереван. Я по нему скучаю. И потом, осталась несбывшаяся мечта - показать столицу семье.

Вы сказали о топовых игроках, один из них Генрих Махитарян. Многие думают, что ему пора перебраться в клуб посильнее. А многие думают, что ему пока рано. Как Вы оцените его перспективы?

- Это естественный процесс. Здесь не надо шагать через ступеньку. Считаю, вопрос исключительно в желании самого Генриха испытать себя. Думаю, через два-три года он будет готов. Сейчас он на пути к этому.

А в Вашей скаутской работе есть молодые перспективные армяне. Следите за армянскими юношами?

- Да. Их не мало по России. В том числе и в нашей футбольной школе.

Ваш уход из сборной для многих так и остался неясным. У Вас был конфликт с тренером Оскаром Лопесом. Это была единственная причина?

- Конфликта как такового не было. Все было на поверхности. Предстояла игра дома с Украиной. У них по разным причинам отсутствовало шесть основных игроков. Был реальный шанс одержать победу. Каково же было мое удивление, когда при объявлении стартового состава я не услышал кроме своей фамилии еще Восканяна и Саркисяна - твердых игроков основы клубов высших дивизионов Кипра и России. Вместо нас на поле вышли ребята из чемпионата Армении. Вопрос возникает следующий: на тот момент чем руководствовался тренер Лопес?

Мы безнадежно проигрывали после 1 тайма 0:2. В перерыве вышел Артур. Еще через 15 минут Альберт. Последним на поле появился я. Наше преимущество нарастало. Первый ответный организовал Саркисян. Он вывел Артура Петросяна на рандеву с вратарем. Второй забил Альберт с заработанного мною 11 метрового на 94 минуте. А если бы мы вышли с самого начала?! Так как я выступал за сборную Армении исключительно из-за спортивной мотивации, я счел недопустимым решение тренера оставить меня и ребят без видимых и объективных причин в запасе, когда победа над украинцами была так реальна. Я не обиделся! Написал письмо. Прошу не вызывать меня из-за разногласий с Лопесом. Если он желал решать свои вопросы в ущерб результату, то я не хотел в этом участвовать. Если бы ребята, вышедшие с первых минут, были на тот момент уровнем выше или сопоставимым с нашим, то подобного шага я бы не сделал. Потому что возникал вопрос - почему они еще в чемпионате Армении играют? Иначе, как объяснить мой последующий вызов при Стойкице?!

Повторюсь. Я приезжал защищать честь Армении. Не за деньги, а потому что мог быть полезен на футбольном поле, а не за его пределами.

Беседу вела Вера Мартиросян  news.am

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 491 | Добавил: RUSL71 | Теги: Интервью, Армения | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024