Четверг, 25.04.2024, 16:14
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » А.МОСТОВОЙ О СБОРНОЙ РОССИИ.
18:14
А.МОСТОВОЙ О СБОРНОЙ РОССИИ.

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой не считает, что в национальной команде существует конкуренция между голкиперами за место в основе. По его словам, Юрий Лодыгин будет первым кандидатом на место в воротах, если Игорь Акинфеев не сможет принять участие в матче. Напомним, что сегодня главный тренер российской сборной Фабио Капелло объявил итоговый состав на выездные отборочные матчи чемпионата мира-2014. 11 октября Россия встретится с Люксембургом, а 15-го – с Азербайджаном: "Это лишний раз подтверждает тот факт, что Капелло вызывает тех людей, которые на данный момент ему подходят. Если смотреть по фамилиям, то нахождение в списке Лодыгина не вызывает сомнений. Юрий – основной голкипер "Зенита". Неизвестный парень, внезапно появившийся в российском футболе, сразу застолбил за собой первый номер в питерском клубе, и ведь здорово играет.
Что касается его конкуренции с Акинфеевым, то применительно к сборной неправильно так говорить. В национальную команду вызываются три вратаря, один из них – основной, двое других только претендуют на эту роль в случае, если что-то случится с первым номером. Вот если, не дай бог, Игорь не сможет выйти на поле, то Лодыгин займет его место без каких-либо вопросов", – сказал Мостовой.
– Чем объясните вызов Павла Мамаева?
– Удивился, увидев его фамилию в окончательном списке Капелло. Но стоит признать, что в последних матчах Мамаев выглядит здорово. В принципе произошло то, что случается довольно часто в футболе. Игрок перешел из одной команды в другую и обрел уверенность в своих силах, получил доверие со стороны тренера. У Дзюбы такая же ситуация была.
– Федор Смолов – наиболее противоречивая фигура в списке Капелло. Согласны?
– В отношении этой кандидатуры я бы поставил большой знак вопроса. На данный момент тяжело понять, зачем Смолов вызван в сборную. И так думаю не только я. Чтобы заслужить приглашение в национальную команду, необходимо забивать, тем более, если ты – нападающий. Данные у динамовца есть, но к 23-м годам нужно уже их реализовывать так, как это делает Кокорин.
– Вас не удивило, что Дмитрий Тарасов остался вне заявки?
– Немного странная ситуация. Хотя объяснить это можно лишь тем, что в сборную вызван Мамаев. В прошлом сезоне "Локомотив" был в России не на первых ролях, однако Тарасов находился в сборной. Сейчас же, когда и клуб показывает результаты, и футболист демонстрирует хорошую игру и забивает, его отсутствие в российской сборной не совсем понятно.
– Евгению Макееву тяжеловато будет пробиться в основу?
– Его взяли для того, чтобы он почувствовал атмосферу сборной. sport-express.ru
Категория: СБОРНАЯ РОССИИ. | Просмотров: 519 | Добавил: RUSL71 | Теги: Мостовой, россия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024