Пятница, 19.04.2024, 13:01
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 20 » А.ИОНИЦЭ: 2014 - ХОРОШИЙ ГОД ДЛЯ МЕНЯ.
15:53
А.ИОНИЦЭ: 2014 - ХОРОШИЙ ГОД ДЛЯ МЕНЯ.

Молдавский легионер итальянской «Вероны», полузащитник национальной сборной Молдовы Артур Ионицэ в канун Нового года принял участие в программе «Это - Верона» радиостанции Bellla&Monella и рассказал о своем отношении к признанию у себя на родине лучшим футболистом 2014-го года.

Звание лучшего зовет к упорной работе

- Звание лучшего футболиста Молдовы? Я нахожусь в приподнятом настроении от этого признания и должен поблагодарить тренера и моих товарищей по команде, которые помогли мне в завоевании этого приза, ставшего для меня новым вызовом в стремлении двигаться дальше и работать больше и лучше.

Я не смог принять участия в торжественной церемонии в Кишиневе, но записал видеообращение, в котором поблагодарил соотечественников, представителей футбольной общественности Молдовы.

2014-й стал для меня хорошим годом, и я очень счастлив. Я первый молдаванин в командах Серии A. Теперь думаю о том, чтобы побыстрее избавиться от последствий травмы. Хочу выздороветь на 100 процентов, снова тренироваться и приносить пользу веронскому клубу.

Наша команда тренируется с усердием. Мне не очень приятно наблюдать за этим со стороны, но такова футбольная жизнь. Ты получаешь травму и вынужден провести некоторое время рядом со скамейкой запасных, чтобы потом вернуться и заиграть еще лучше.

Тиффози «Вероны»?  Они необычные. Ни в одной другой команде я не испытывал такого тепла и поддержки.

Команда на хорошем уровне выполнила за последнюю неделю все, что было заложено в тренировочный процесс, и полностью готова к матчу чемпионата с «Кьево». Мы знаем, какое значение придают болельщики этому историческому для двух клубов противостоянию и постараемся их не подвести.

Я - пример для подражания? Это определение в нашей команде касается только Луки Тони

- Когда я играл за швейцарский «Арау», я много слышал о звездах итальянского футбола, а они даже не знали моего имени. Так что не надо записывать меня в образцовые футболисты, предмет подражания. В «Вероне» много хороших мастеров, но только Тони заслуживает такого определения. Лука - мастер, и мы с большим вниманием прислушиваемся к его советам. Он говорит часто, на поле и в раздевалке, всегда выдержанно и с уважением к партнерам. Также мы ценим мнение таких опытных футболистов, как Маркес и Савиола, они всегда готовы помочь более молодым и менее опытным партнерам.

Что я могу сказать об Андреа Мандорлини? Этот тренер любит своих игроков, уважает их достоинство, и мы это прекрасно осознаем и стараемся ответить взаимностью. Мандорлини творит невероятные вещи с «Вероной» и его ждет впереди долгая и успешная тренерская карьера.

О национальной сборной и сравнении итальянского и швейцарского чемпионатов

- Моя игра в национальной сборной Молдовы? Представлять цвета родной страны - большая честь.

Если можно, не просите меня сравнивать швейцарский и итальянский чемпионаты. Они не могут быть подвергнуты сравнению, поскольку итальянский выше во всех отношениях.

В Швейцарии есть сильные команды - это «Базель» и «Янг Бойз». По ходу чемпионата может быть различное турнирное положение, но к концу сезона лидеры, как правило, выбираются наверх. А в Италии только «Ювентус» стоит особняком, он - признанная величина, все остальные команды очень сильны и могут сегодня составить реальную конкуренцию друг другу.

Об отце

- В первое время в Швейцарии у меня было немало трудностей. Я созванивался с отцом и всегда находил у него поддержку и понимание, выслушивал советы и следовал им, и мне становилось легче потому, что я знал - меня поддерживает и мне желает добра родной человек. Мы часто общались по телефону, и эти разговоры и обмен мнениями мотивировали меня на то, чтобы двигаться вперед, несмотря на возникавшие препятствия.

Отец - это мой идол, если хотите.

источник и фото:  moldova.sports.md

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 355 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова, Ионицэ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024