Среда, 24.04.2024, 02:35
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 21 » А.ЕРМАКОВИЧ ПОДВЁЛ ИТОГИ ВТОРОГО СБОРА "БАТЭ".
18:26
А.ЕРМАКОВИЧ ПОДВЁЛ ИТОГИ ВТОРОГО СБОРА "БАТЭ".
Главный тренер борисовского БАТЭ Александр Ермакович подвел итоги второго турецкого сбора и рассказал о кадровых перспективах в команда некоторых футболистов.
- Мы полностью выполнили запланированный объем работы. Все шло своим чередом. Ни одна тренировка не сорвалась, хотя погода довольно часто менялась: были и солнце, и дождь, и град, и холодный ветер. К счастью, это нам не помешало. Как всегда, имели отличные условия для подготовки: подразумеваю и качество полей, и возможности для восстановления, и питание.
- В чем состояли главные отличия в направленности работы по сравнению с первым сбором?
- Старались прибавлять в каждом компоненте. Не сказал бы, что получали меньше физических нагрузок. Просто теперь они шли в том числе через большее количество спаррингов, которых мы сыграли четыре.
- Подбором соперников по контрольным поединкам удовлетворены?
- Полностью. Встретились с представителями разных футбольных школ, получили ценный опыт. Вообще любой матч дает немало информации, материала для анализа. На результаты особого внимания не обращаем. Нужно понимать, что главное сейчас - максимально хорошо подготовиться к сезону. Потому не форсируем, спокойно ищем оптимальные сочетания. Вдобавок функциональное состояние ребят еще далеко от требуемого. Ставим задачей не победы, а улучшение качества игры. Конечно, всегда хочется оказываться сильнее, но сейчас мы имеем право на ошибку, на эксперименты.
- Встреча с "Сиони" получилась довольно нервной.
- Очень своеобразный оппонент. Техничные футболисты, умеющие хорошо работать с мячом. Практически не делают длинных передач - стараются выманить на свою половину поля и быстро перейти в атаку. Да, против БАТЭ мало кто будет использовать подобную тактику в чемпионате Беларуси, однако опыт соперничества с такой командой в плане разнообразия весьма полезен.
- Дальше случилось обидное поражение от "Црвены Звезды".
- Считаю, на протяжении полутора таймов мы действовали целостно и довольно качественно. Но после серии замен прежнюю структуру игры не сохранили. Они были запланированными: тренерский штаб стремился предоставить практику всем подопечным.
- Победа над "Тереком" позволила выдохнуть с облегчением?
- Она добавила положительных эмоций. Приятно, что сзади отработали "на ноль", причем практически ничего не дали создать представителю российской премьер-лиги. Забили один мяч, но имели еще несколько шансов наказать грозненцев.
- Улучшить себе настроение перед отлетом на родину не удалось...
- Поражения в матче с "Дачией" мы не заслуживали. Игра получилась обоюдоострой, напряженной. Мы создавали остроту, должны были не раз отличаться - увы, реализация подвела. Команды Олега Кубарева всегда очень организованно действуют в обороне. И "Дачия" не стала исключением. Чаша весов могла склониться в любую сторону, но удача улыбнулась сопернику.
Но ничего страшного. Как уже говорил, в спаррингах мы преследуем цели, не связанные с обязательным достижением победного результата. Так что все нормально - то, как команда тренировалась, как играла, внушает оптимизм. Демонстрируем, пока отрезками, содержательный футбол и понимаем, в какую сторону двигаться, над чем трудиться.
- Во всех поединках на втором сборе, кроме заключительного, мы использовали практически один и тот же стартовый состав.
- Естественно, костяк вырисовывается. Идет своеобразный отбор и определение тех, кто нам нужен для решения серьезных задач.
- Видите ли в этой обойме Милуновича?
- Мы решили продолжить сотрудничество с Неманьей - думаю, это красноречиво говорит о нашей оценке квалификации игрока. По договоренности между клубами Милунович проведет сегодня своего рода прощальный поединок чемпионата Сербии за "Младост", где долго носил капитанскую повязку. После чего прилетит в Минск на медобследование. И, надеемся, отправится на третий сбор в Белек уже как полноправный футболист БАТЭ.
- Теперь у вас в распоряжении - четыре центральных защитника. Не перебор?
- Думаю, нет. Сезон длинный. Тот же Дубра выступает за сборную Латвии, Поляков - за белорусскую. Глубина состава нам необходима.
- Каковы ближайшие перспективы Байдука и Карпа?
- Мы довольны тем, как оба себя проявили. Но пока им объективно сложно навязать реальную конкуренцию более опытным ребятам. По прилете в Минск будем определяться, полетят ли они с нами снова в Белек.
- Ну и очертите планы на следующие три дня.
- Воскресенье и понедельник - выходные. Во вторник проведем тренировку в столичном футбольном манеже. А в среду берем курс на Турцию.

источник и фото: football.by
Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 330 | Добавил: RUSL71 | Теги: БАТЭ, Ермакович, Интервью, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024