Пятница, 19.04.2024, 19:46
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 7 » А.БУБНОВ О ТРАНСФЕРАХ ДЗЮБЫ, БОККЕТТИ, Н'ДОЙЕ И ДУМБИЯ.
14:02
А.БУБНОВ О ТРАНСФЕРАХ ДЗЮБЫ, БОККЕТТИ, Н'ДОЙЕ И ДУМБИЯ.

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о трансферах, ставших этой зимой ключевыми для РФПЛ, передает Sportbox.ru.

Об Артеме Дзюбе
Заключив контракт с Дзюбой, «Зенит» сделал хороший ход, ведь он получает игрока бесплатно. Если бы питерцы приобрели игрока сейчас, «Спартак» заломил бы немалую цену. Он это умеет.
Со спортивной точки зрения Дзюбе, конечно, в «Зените» будет интереснее: «Спартак» выглядит намного хуже и уже практически ни на что не претендует. То же касается «Локомотива», где мог бы оказаться Дзюба. Хотя заполучить место в основе в составе железнодорожников ему наверняка было бы проще, ведь Миодраг Божович — тренер, который прекрасно Дзюбу знает.
В «Зените» ему придется конкурировать с Рондоном: это игроки примерно одного плана. При этом у Рондона много преимуществ. Во-первых, он, на мой взгляд, сильнее Дзюбы. Во-вторых, уже влился в коллектив. Правда, и у Дзюбы есть преимущество: россиянин, игрок сборной. Кроме того, купив его, «Зенит» ослабил конкурента.
Болельщики Дзюбу, конечно, осуждают за решение переехать в Питер, но, следуя этой логике, «Динамо» должно было Данни вообще проклясть. Однако этого не произошло.

О Сальваторе Боккетти
Боккетти в «Спартаке» играл хуже, чем в «Рубине», совершал больше ошибок. Но, в отличие от Дзюбы, он ушел не окончательно, а только в аренду, и «Милан» для него — классный вариант. Много говорилось о том, что Боккетти просто не повезло с тренером, поэтому он не смог проявить себя в «Спартаке» в последнее время. Трудно понять, в чем причина неудач футболиста. Но, повторюсь, от аренды защитник только выиграет.

О Даме Н’Дойе
Н’Дойе сильнее других игроков группы атаки «Локомотива», поэтому его уход — потеря. Такого футболиста у железнодорожников больше нет. Павлюченко слабее Н’Дойе. К тому же это уже довольно возрастной футболист, играющий достаточно нестабильно.
Через Н’Дойе Божович мог строить игру, а как теперь он будет это делать, непонятно. Посмотрим. К слову, на мой взгляд, Н’Дойе сильнее и Дзюбы. У него хороший дриблинг, он здорово играет головой и ему хватает мощи. Жаль, что «Локомотив» лишился такого футболиста.

О Сейду Думбия
Об этом трансфере говорили очень много. "ЦСКА" без Думбия, безусловно, станет слабее. Но совершенно ясно, что для самого футболиста трансфер в «Рому» — выход на новый уровень, своеобразный вызов, и ему нужно будет постараться, чтобы проявить себя в своей новой команде. Адаптироваться придется в довольно сжатые сроки, а сделать это форварду будет не так просто, ведь, как мы знаем, он подвержен травмам.
Еще одна трудность для Думбия заключается в том, что российская пресса всегда относилась к нему в целом позитивно и благожелательно. Итальянская же в разы жестче, и если у него игра не пойдет — будет жестко прессоваться средствами массовой информации. А это очень сильное давление, с которым не так-то просто справиться. В России он с таким не сталкивался.
Но в целом именно трансфер Думбия я бы назвал самым громким в России в это межсезонье.

источник:  rusfootball.info

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 482 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, Бубнов, трансферы2015 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024