Суббота, 20.04.2024, 15:55
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 3 » А.БРАЗЕВИЧ: РАЗНИЦА В КЛАССЕ МЕЖДУ МИНСКИМ "ДИНАМО" И "КРУОИ" ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.
08:45
А.БРАЗЕВИЧ: РАЗНИЦА В КЛАССЕ МЕЖДУ МИНСКИМ "ДИНАМО" И "КРУОИ" ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.
4 июля минское "Динамо" стартует в Лиге Европы. Его соперник по первому отборочному раунду - литовский клуб "Круоя". Высказать свое мнение об игре этой команды мы попросили белорусского специалиста Александра Бразевича, возглавляющего литовский "Таурас", который в текущем сезоне уже дважды встречался с будущим соперником динамовцев.

- Я наблюдал за игрой "Круои" в местном чемпионате, поэтому могу судить о том, как действуют ее футболисты на фоне соперничества с "Таурасом" и другими литовскими командами. Если не брать во внимание "Жальгирис" и еще два-три лидирующих клуба, то уровень чемпионата Беларуси намного выше литовского, а разница в классе минского "Динамо" и "Круои" еще более значительная. Поэтому все сравнения относительны.
По моим сведениям, в данный момент "Круоя" довольно-таки существенно доукомплектовывается. В ее составе итак имеется несколько хороших футболистов, имеющих опыт выступления за национальную сборную. Отмечу мощного забивного нападающего Ричардаса Бенюшиса. Литовцы могут собраться на один матч, поэтому динамовцам расслабляться нельзя.
- В последнем матче с "Таурасом" в составе "Круои" хет-триком отличился Нериюс Мачулис. Что можете сказать об этом игроке?
- Вы бы видели те голы... Случайность. Не скажу, что этот полузащитник имеет какие-то суперспособности. Скорее всего, это наша оборона "отличилась" хет-триком, а не он. Что сделаешь, таков уровень моей команды. В этом матче в составе "Таураса" находилось несколько футболистов 1995, 1997 годов рождения. Да и в целом наш клуб - полностью любительский. Никто из игроков не получает зарплаты, питания. При этом мы имели шансы отобрать очки у "Круои", а в первом круге и вовсе победили в гостях - 3:2.
Если вернуться к Мачулису, то скажу, что он хороший по литовским меркам футболист, но не более. Думаю, ему просто повезло отличиться трижды. Тот же Бенюшис, о котором я говорил выше, - более яркая фигура. Он выступал за "Каунас", шотландский "Хартс" во время всей эпопеи вокруг бизнесмена Владимира Романова. И если не ошибаюсь, перед переездом в Шотландию он за один круг литовского чемпионата забил семнадцать мячей. Сейчас ему уже за тридцать, но до сих пор ошибок он не прощает.
- Можете выделить характерные черты в игре "Круои"?
- Эта команда, которая предпочитает играть в комбинационный футбол, любит контролировать мяч. При этом, по литовским меркам, "Круоя" обладает таким подбором футболистов, которые хорошо умеют демонстрировать такую игру. Они никому не отдают инициативу. Но снова повторюсь, это все на фоне команд литовского чемпионата. Говорить, что "Круоя" и в матчах с "Динамо" будет контролировать мяч - абсолютно несерьезно. Думаю, что в поединках с минчанами она будет лишена своих козырей. В тоже время литовцы могут здорово сыграть в контратакующем стиле. Скорее всего, имея в составе высокого нападающего, "Круоя" будет стараться играть проще, через него. Тем не менее, "Динамо" должно обязательно проходить в следующий раунд. Если у минчан и появятся проблемы, то только те, что они создадут сами себе.
- Отметьте также и минусы в игре "Круои", которые могут пойти на пользу подопечным Роберта Масканта.
- "Таурас" выиграл у этой команды в гостях со счетом 3:2. И дома мы забили два гола. Для нас - это очень много. Налицо не самые лучшие действия защитников "Круои". Футболисты линии обороны не очень сильны индивидуально, не наблюдал я у них и особых скоростных качеств. Кроме этого, любовь к комбинационному футболу предполагает использование всей территории поля, а это ведет к наличию свободных зон. Поэтому любая быстрая атака в исполнении соперника должна доставить "Круое" проблемы.
источник  football.by

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 408 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь, Еврокубки, ДинамоМн | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024