Четверг, 25.04.2024, 13:27

Онлайн всего: 12
Гостей: 12

Главная » 2017 » Февраль » 24 » 1/16 ЛЕ-2016/17. ОБЗОР ОТВЕТНЫХ МАТЧЕЙ "ЗЕНИТА", "РОСТОВА" И "ШАХТЁРА".
15:39
1/16 ЛЕ-2016/17. ОБЗОР ОТВЕТНЫХ МАТЧЕЙ "ЗЕНИТА", "РОСТОВА" И "ШАХТЁРА".
23.02.2017. Россия, Санкт-Петербург, «Петровский», Большая арена. Лига Европы УЕФА 2016/17, 1/16 финала, «Зенит» — «Андерлехт». На снимке: (первый ряд) Александр Кокорин, нападающий ФК «Зенит», Данни, полузащитник ФК «Зенит», Доменико Кришито, защитник ФК «Зенит», Жулиано, полузащитник ФК «Зенит», Юрий Жирков, защитник ФК «Зенит», и Александр Анюков, защитник ФК «Зенит», (второй ряд) Маурисио, полузащитник ФК «Зенит», Хави Гарсия, полузащитник ФК «Зенит», Луиш Нету, защитник ФК «Зенит», Артём Дзюба, нападающий ФК «Зенит», и Юрий Лодыгин, вратарь ФК «Зенит».
Предлагаем обзор ответных матчей "Зенита", "Ростова" и "Шахтёра" в 1/16 лиге Европы.
Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч.

«Зенит» (Россия) – «Андерлехт» (Бельгия) – 3:1 (1:0)
Голы: Жулиано, 24 (1:0). Дзюба, 72 (2:0). Жулиано, 78 (3:0). Телин, 90 (3:1).

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Нету, Кришито, Жирков, Хави Гарсия, Жулиано, Маурисио, Кокорин, Дзюба, Данни (Мак, 89).
«Андерлехт»: Рубен Мартинес, Нахар, Спаич, Десхахт, Обрадович, Кипчу (Найтинк, 84), Тилеманс, Дендонкер, Станчу (Бруно, 73), Ачеампонг (Диего Капель, 89), Телин.
Предупреждения: Десхахт, 29. Нету, 31. Хави Гарсия, 41. Ачеампонг, 82. Дендонкер, 90+2. Лодыгин, 90+4.

«Зенит» нанес поражение «Андерлехту» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, но не смог выйти в следующий раунд.

Встреча, прошедшая на «Петровском», завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Мирчи Луческу.

В первой половине «сине-бело-голубые» владели инициативой, но забить смогли лишь однажды. На 24-й минуте Кокорин сделал диагональ налево на свободного Дзюбу, Артем вошел в штрафную и в борьбе с двумя оппонентами упустил мяч, тот отлетел к Жулиано, и бразилец протолкнул снаряд мимо голкипера.

23.02.2017. Россия, Санкт-Петербург, «Петровский», Большая арена. Лига Европы УЕФА 2016/17, 1/16 финала, «Зенит» — «Андерлехт». На снимке в синей форме: Жулиано, полузащитник ФК «Зенит».
Во втором тайме «Зенит» продолжил атаковать и забил еще дважды. На 73-й минуте Жулиано фантастическим образом сделал передачу накоротке в чужой штрафной, позволив Дзюбе оказаться на ударной позиции, и Артем точно пробил в правый нижний угол.

23.02.2017. Россия, Санкт-Петербург, «Петровский», Большая арена. Лига Европы УЕФА 2016/17, 1/16 финала, «Зенит» — «Андерлехт». На снимке в синей форме: Артём Дзюба, нападающий ФК «Зенит».
Еще через 6 минут Дзюба продавил защитника «Андерлехта» и от лицевой точно прострелил на Жулиано, который в касание переправил мяч в ворота.

Незадолго до конца основного времени Исаак Телин головой пробил точно в дальний угол и вывел свою команду в 1/8 финала.

23.02.2017. Россия, Санкт-Петербург, «Петровский», Большая арена. Лига Европы УЕФА 2016/17, 1/16 финала, «Зенит» — «Андерлехт». На снимке: Юрий Лодыгин, вратарь ФК «Зенит» ( в зеленой форме), и Луиш Нету, защитник ФК «Зенит» (в синей форме).
Счет по сумме двух встреч стал 3:3, брюссельцы вышли в следующий раунд благодаря голу, забитому на выезде.

Желто-синие вышли в 1/8 Лиги Европы
«Спарта» (Чехия) – «Ростов» (Россия) – 1:1 (0:1)
Голы: Полоз, 13 (0:1). Караваев, 83 (1:1).

«Спарта»: Коубек, Мазух (Гавелка, 46), Намойнесу, Голек, Кадлец М., Караваев, Сачек, Чермак, Пулкраб (Шурал, 40), Юлиш, Альбьяч (Хюбш, 70)
«Ростов»: Медведев, Навас, Гранат (Терентьев, 70), Кудряшов, Нобоа, Ерохин, Мевля, Гацкан (Препелицэ, 46), Калачёв, Полоз, Бухаров (Азмун, 46)
Предупреждения: Намойнесу, 35; Шурал, 71 — Бухаров, 24; Калачёв, 51; Ерохин, 77
Удаления: Намойнесу, 66 — нет

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Ростов» на выезде сыграл вничью с пражской «Спартой» — 1:1.

Единственный мяч был забит на 13-й минуте. Ерохин прострелил по линии штрафной в центр на Бухарова, который технично обработал мяч и забросил его вглубь штрафной, куда устремился Дмитрий Полоз, спокойно пробивший в правый угол.

На 66-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Левый защитник Коста Намоинесу получил вторую желтую карточку за удар локтем в противостоянии с Сердаром Азмунуом.

На 83-й минуте Вячеслав Караваев подключил к атаке по правому краю, получил мяч уже на краю штрафной, здорово сместился в центр и пробил в дальнюю девятку ворот «Ростова», сравняв счет.

Первый матч закончился победой «Ростова» со счетом 4:0 и по сумме двух матчей российская команда вышла в 1/8 финала Лиги Европы.

"Шахтер" - "Сельта" 0:2 (первый матч - 1:0)
Голы: Аспас, 90 (пенальти) (0:1); Кабраль, 108 (0:2)

"Шахтер": Пятов; Срна; Ордец; Ракицкий; Исмаили; Малышев (Борячук, 112); Коваленко Вик. (Степаненко, 73); Марлос; Фред; Тайсон (Бернард, 83); Бланко Лещук
"Сельта": Серхио Альварес; Хонни; Кабраль; Мальо; Ронкалья (Хозабед, 58); Фонтас; Васс (Бонгонда, 80); Систо (Росси, 85); Пабло Эрнандес; Аспас; Гвидетти
Предупреждения: Бланко Лещук, 36; Ракицкий, 90; Пятов, 90; Фред, 93; Срна, 119 - Аспас, 13; Ронкалья, 26; Хонни, 63; Гвидетти, 113; Бонгонда, 116

"Шахтер" пережил очередную драму в еврокубках. Летом донецкая команда в серии пенальти уступила "Янг Бойз" и выбыла из Лиги чемпионов, теперь же "горняки" прекратили борьбу в Лиге Европы на стадии 1/16 финала.

Подопечные Паулу Фонсеки держали подходящий счет 0:0 практически до самого конца. Моменты возникали как у тех, так и у других ворот, но Андрей Пятов с Серхио Альваресом действовали выше всяких похвал.

На 90-й минуте "Сельта" все же добилась своего. Гвидетти оторвался от Ракицкого и вышел один на один с Пятовым. Голкипер сфолил, после чего арбитр указал на "точку". Аспас пенальти реализовал и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время сил больше осталось у испанцев - как-никак, они уже давно в игровом ритме. Вот и на 108-й минуте вышедший на замену Хозабед подал с углового, Кабраль выиграл верховую борьбу у Бланко Лещука и послал мяч в сетку. 0:2, и "Шахтеру" оставалось забивать дважды за оставшееся время. Не удалось.

"Сельта" драматично побеждает и выходит в 1/8 финала ЛЕ. "Шахтеру" же остается посетовать на упущенные моменты, провести работу над ошибками, сделать правильные выводы и добиться максимума во внутренних соревнованиях. А еще стоит сказать спасибо болельщикам в Харькове - свыше 33 тысяч зрителей поддержали команду и наверняка поддержат ее еще.

источники: livesport.ru и terrikon.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 361 | Добавил: RUSL71 | Теги: еврокубки2017, Зенит, Ростов, ШахтёрД | Рейтинг: 0.0/0