Суббота, 27.04.2024, 02:54
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
СССР
РОССИЯ, УКРАИНА и др.
РАЗНОЕ + ВИДЕО.
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 14 » О.ШАТОВ: ОЖИДАЮ ХОРОШЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ ОТ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧМ-2014.
18:28
О.ШАТОВ: ОЖИДАЮ ХОРОШЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ ОТ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧМ-2014.

Полузащитник сборной России Олег Шатов в преддверии первого матча на ЧМ-2014 против Кореи призвал не сравнивать нынешнюю команду со сборной образца Euro-2012. На том турнире Россия, ведомая Диком Адвокатом, заняла третье место в группе с Польшей, Грецией и Чехией.

– Сборная России сильно поменялась, – цитирует официальный сайт РФС Шатова. – Много футболистов ушло, много новых пришло. У команды появился новый тренер. На мой взгляд, это две совершенно разные истории, которые нельзя сравнивать и сопоставлять.

– Какие у вас лично ожидания от бразильского мундиаля?

– Я ожидаю хорошего выступления от нашей команды. Не хочу думать о плохом, хочу думать только о хорошем и смотреть вперед с оптимизмом. Я знаю и верю в то, что мы как минимум выйдем из группы. А дальше уже посмотрим. Я знаю, что каждый из игроков сборной России совершенно точно отдаст все силы на поле. Зная нашего тренера и то, какая сейчас атмосфера у нас в коллективе, безразличных к результату не будет никого!

– Последние товарищеские матчи, что провела сборная России, вы начинали в стартовом составе. Добавило ли вам это уверенности?

– Да. Тем более что для меня это были первые игры в стартовом составе за главную сборную. Всегда, когда выходишь в футболке национальной команды – не важно, официальный это или товарищеский матч, всегда знаешь и ощущаешь, что за спиной у тебя так много болельщиков, которые искренне переживают за сборную. И тебе нельзя их подводить. И вне зависимости от статуса игры ты всегда выкладываешься на сто процентов.

– Фабио Капелло – какой он?

– Он строгий и требовательный. Дисциплина на первом месте. Он не любит, когда футболист позволяет себе поблажки: когда не добегает или убирает ноги. У него чувствуется очень сильный характер. И эту внутреннюю энергию он передает нам.

– Когда состоялась ваша первая встреча с ним?

– Как раз на тот самом сборе в 2013 году, когда меня впервые пригласили национальную сборную. До этого я видел его только по телевизору, во время трансляций Чемпионата России его часто показывают в ложе.

– А что вам рассказывали раньше об этой далекой для россиян стране?

– Бразильцы, которые были у нас в команде, говорили, что у них хорошо, всегда тепло и весело, вокруг пляжи. Они постоянно спрашивали у нас, почему мы такие хмурые, грустные. Теперь я понимаю, почему они всегда жизнерадостные. У них здесь всегда солнце, пляж, и ты всегда улыбаешься. Но пусть бразильцы поживут у нас в суровых зимах, тогда мы посмотрим (улыбается).

Многое слышал про особое отношение бразильцев к футболу. Футбол здесь на первом месте. Спорт номер один в стране, и не зря они являются пятикратными чемпионами мира. Дети, вне зависимости от того, бедная у него семья или богатая, все играют во дворе, босиком на пляже.

– Можно сказать, что бразильцы рождаются с футбольным мячом?

– Я тоже спал с футбольным мячом. Да, на самом деле каждый бразилец отличается особым обращением с мячом. У них своеобразная техника. Это факт, это надо признать.

фото:  championat.com

источник:  sport-express.ru

Категория: РОССИЯ, УКРАИНА и др. | Просмотров: 597 | Добавил: RUSL71 | Теги: Шатов, ЧМ2014 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024