Вторник, 16.04.2024, 21:54
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
СССР
РОССИЯ, УКРАИНА и др.
РАЗНОЕ + ВИДЕО.
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 8 » Ф.КАПЕЛЛО: УДЕЛИМ ВНИМАНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ.
23:20
Ф.КАПЕЛЛО: УДЕЛИМ ВНИМАНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии начала чемпионата мира отметил, что особое внимание он уделяет физической подготовке своих подопечных. Также специалист подчеркнул, что готовит игроков к давлению, которое придется выдержать.

 

– Чемпионат мира является очень сложным турниром, – приводит пресс-служба РФС слова Капелло. – Я извлек хорошие уроки. Нужно всегда держать игроков в тонусе. В данном аспекте я усиленно работаю с тренерами по физподготовке. Нужно также понимать, что футболисты находятся под большим давлением. Поэтому важно уделить внимание и психологической подготовке. Ребята должны уметь справляться с любыми сложностями.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло, делясь ожиданиями от чемпионата мира в Бразилии, сказал, что считает хозяев турнира фаворитами. Также специалист предположил, что какая-либо из сборных преподнесет сюрприз.
– Очень сложно побеждать на другом континенте, – приводит пресс-служба РФС слова Капелло. – Южная Африка все-таки была нейтральной. Чемпионат мира тем и интересен, что никогда не знаешь, кто преподнесет сюрприз, а кто, не справившись с выскими ожиданиями, не сможет пройти даже первую стадию. Конечно, в Бразилии хозяева должны выступить наилучшим образом. Наверное, они и есть мои самые главные фавориты турнира.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло, говоря о своем периоде работы в национальной команде, отметил, что за последние два года уровень премьер-лиги вырос. Также специалист сказал, что он очень доволен тем, в каком состоянии прибывают в сборную игроки из своих клубов.
– За два года работы в России уровень национального первенства повысился, – приводит пресс-служба РФС слова Капелло. – Когда я начинал работать в сборной России, сразу шесть игроков в ней представлял "Зенит". Теперь один из них играет в "Анжи", другой – в "Краснодаре", третий – в "Динамо". Это относится и к другим клубам. Что касается самих футболистов, то я доволен тем, в каком состоянии они прибывают в расположении сборной. Конечно, у каждого тренерского штаба своя методика подготовки. Думаю, что совместно с клубами, мы все-таки стараемся придерживаться одной линии. Отмечу, что завершившийся чемпионат России до самой концовки держал всех в напряжении, интрига сохранялась до последнего тура.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло, говоря о предстоящем чемпионате мира в Бразилии, отметил, что рассчитывает на удачу. Также специалист, четыре года назад тренировавший на первенстве в ЮАР сборную Англии, сказал, что многое вынес из этого опыта.

– Наша главная задача началась с квалификации на чемпионат мира, – приводит пресс-служба РФС слова Капелло. – Сейчас в Бразилии нам важна каждая игра, мы должны идти вперед шаг за шагом и будем придерживаться именно такого принципа. Нужно быть сильной командой. Конечно, мы будем менять что-то, но это вы увидите позже. Конечно, опыт выступления на предыдущем чемпионате мира был очень важен для меня. Были как свои успехи, так и поражения именно в персональном плане, но благодаря им я многое понял и осознал. Кроме того, одним из важных компонентов на турнире является еще и удача. Я помню все свои предыдущие игры. Могу сказать, что в одном матче промах допустил наш голкипер, потом была ошибка со стороны судьи во встрече с Германией. Все это – не оправдание. Очень важно быть удачливым, но при этом еще хорошо подготовленным и сильным. Если все это компоненты в наличии, то ты действительно можешь пройти дальше.
источник: fanat1k.ru

Категория: РОССИЯ, УКРАИНА и др. | Просмотров: 388 | Добавил: RUSL71 | Теги: Капелло, ЧМ2014, россия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024