Вторник, 16.04.2024, 16:09
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 11 » Т.СТЕПАНЕНКО ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В "ШАХТЁРЕ" И ПРОШЕДШЕМ СЕЗОНЕ.
21:59
Т.СТЕПАНЕНКО ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В "ШАХТЁРЕ" И ПРОШЕДШЕМ СЕЗОНЕ.
Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко рассказал об отпуске, уходе Фреда, Бернарда, Феррейры и минувшем сезоне.
 
- Отпуск провожу c супругой, детьми и родителями в Турции. Ходим на море, посещаем аквапарк, играем в пляжный волейбол.
Постоянно на связи с Сергеем Кривцовым. Он, кстати, с семьей через несколько дней приедет к нам в отель, так что еще отдохнем вместе.
- Поддерживаешь кондиции?
- Тренер по физподготовке Педру Морейра расписал индивидуальный план занятий.
Раз в день нахожу время для работы: чередую тренажерный зал и игровые виды спорта на пляже, в бассейне. Стараюсь держать себя в форме постоянно.
Раз в день нахожу время для работы: чередую тренажерный зал и игровые виды спорта на пляже, в бассейне. Стараюсь держать себя в форме постоянно.
- Какие ожидания от следующего сезона?
- Думаю, чемпионат однозначно станет сложнее. Во-первых, «Шахтер» покинули некоторые исполнители основного состава, которые были важны для команды. Придут новые ребята, и им понадобится определенное время, чтобы адаптироваться в клубе, понять специфику европейского футбола. Во-вторых, мы два года подряд побеждаем в чемпионате и Кубке Украины, с каждым разом все тяжелее выигрывать, потому что конкуренты усиливаются, работают над ошибками, тоже хотят быть успешными.
Тем не менее мы должны смотреть только вперед и в следующем сезоне снова добыть все национальные трофеи. Если говорить о Лиге чемпионов, то в организации самого престижного клубного турнира Европы появились некоторые изменения, чтобы сделать соревнования еще более привлекательными. «Шахтер» начинает сразу с группового раунда, где попадутся сильные соперники. Уверен, нас ждут очень интересные противостояния.
- Как на команде может сказаться уход Фреда, Феррейры, Бернарда?
- Когда коллектив покидают футболисты, которые за сезон проводят 90 процентов матчей внутреннего первенства, Лиги чемпионов, потеря, безусловно, будет ощущаться. Новичкам нужно сыграться, понять философию «Шахтера». Время покажет, насколько сильно повлияет уход Фреда, Факундо, Бернарда. Надеюсь, присоединившиеся игроки быстро вольются в коллектив и мы продолжим держать высокий уровень футбола.
- Как оценишь результаты минувшего сезона?
- И команду, и болельщиков, думаю, очень порадовала Лига чемпионов. «Шахтер» вышел из сильной группы, победив в матчах с такими мощными соперниками, как «Наполи», «МанСити», «Фейенорд». На высоком уровне провели два поединка с «Ромой», имели все шансы выйти в четвертьфинал. Также выиграли Кубок и Суперкубок Украины, чемпионский титул. Сезон однозначно был успешным, на всех фронтах мы выглядели весьма прилично.
 
источник: shakhtar.com
Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 651 | Добавил: RUSL71 | Теги: Степаненко, УПЛ, ШахтёрД | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024