Вторник, 23.04.2024, 19:19

Главная » 2017 » Апрель » 4 » ПРЕМЬЕР-ЛИГА АЗЕРБАЙДЖАНА-16/17. ОБЗОР 24-го ТУРА.
18:22
ПРЕМЬЕР-ЛИГА АЗЕРБАЙДЖАНА-16/17. ОБЗОР 24-го ТУРА.

В первом матче 24-го тура «Сумгайыт» на своем поле принимал «Нефтчи» и одержал победу со счетом 2:0.

В первом тайме команды не смогли открыть счет в матче. После перерыва же «Сумгайыт» полностью завладел инициативой. На 60-й минуте после неудачного касания голкипера гостей Максима Вайло Бахтияр Гасанализаде отправил мяч в пустые ворота – 1:0.

Спустя 3 минуты Амиль Юнанов удвоил преимущество своей команды, забив прекрасный гол в ворота соперника.

Таким образом, «Сумгайыт» обыграл «Нефтчи» со счетом 2:0 и записал в свой актив 28-е очко, опередив бакинцев в турнирной таблице.

«Сумгайыт» - «Нефтчи» - 2:0.

Голы: Гасанализаде, 60 (1:0), Юнанов, 63 (2:0).

Во втором матче тура «Интер» на своем поле встретился с аутсайдером чемпионата АЗАЛ и одержал победу со счетом 2:1.

На 48-й минуте встречи защитник «Интера» Денис Сильва Круз открыл счет. В первую добавленную минуту Рауф Алиев удвоил преимущество хозяев поля. Спустя 1 минуту Нугзар Квиртия сократил отрыв в счете, однако, это не помогла АЗАЛ избежать поражения.

Таким образом, после этой победы «Интер» записал в свой актив 42-е очко и остался на третьем месте. АЗАЛ же за 4 тура до конца гарантированно вылетел из Премьер-лиги.

В последних матчах тура в Габале одноименная команда принимала «Зиря»,а "карабах" принимал  "Кяпаз". Хозяева поля на 8-й минуте открыли счет в матче после точного удара Сергея Зенева. Несмотря на все шансы закрепить свое преимущество, габалинцы во второй раз огорчить ворота Анара Назирова. «Зиря» же воспользовалась шансом, сравняв счет на 61-й минуте Сезар Меза Колли помогать своей команде вывезти 1 очко из Габалы.

«Габала» - «Зиря» - 1:1

Голы: Зенев, 8 (1:0); Меза Колли, 61 (1:1)

Во втором же матче «Карабах» на Республиканском стадионе встречалась с гянджинским «Кяпязом». В этой игре счет был открыт на 26-й минуте. Керим Диниев вывел гостей вперед. Однако за 4 минуты до конца тайма Дино Ндлову восстановил статус-кво. Во втором тайме «Карабах» также выглядел лучше. Почти сразу после перерыва Мичел забил гол, который стал победным для агдамцев.

Таким образом «Карабах» увеличил отрыв от «Габалы» на 4 очка и приблизился к чемпионству.

«Карабах» - «Кяпяз» - 2:1.

Голы: Диниев, 26 (0:1); Ндлову, 41 (1:1), Мичел, 47 (2:1).

источник: sportbox.az

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 469 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0