Суббота, 18.05.2024, 23:13

Главная » 2015 » Март » 17 » КУБОК АФК-2015. "АХАЛ" УСТУПИЛ "ИСТИКЛОЛУ".(фото+видео).
21:27
КУБОК АФК-2015. "АХАЛ" УСТУПИЛ "ИСТИКЛОЛУ".(фото+видео).

11 марта на стадионе «Ашхабад» состоялся матч второго тура в группе «С» Кубка Азиатской футбольной конфедерации между туркменским «Ахалом» и таджикским «Истиклолом».

Соперник «Ахала» – «Истиклол» на сегодняшний день является сильнейшим футбольным клубом Таджикистана. Он трижды выигрывал титул чемпиона и по четыре раза Кубок и Суперкубок своей страны, а в 2012 году завоевал третий по значимости континентальный клубный трофей – Кубок президента АФК.

Помимо этого, в составе команды гостей 14 (!) футболистов входят в состав национальной сборной, и кроме это в «Истиклоле» играют четыре легионера из Испании, Сербии, Украины и Ирана. Учитывая это, можно сказать, что серебряный призер первенства Туркменистана встречался по существу с национальной сборной Таджикистана, усиленной футболистами из зарубежных клубов.

Тем не менее, несмотря на сильное преимущество таджикского клуба в подборе игроков, туркменские футболисты, были в шаге от удачного исхода матча.

Кубок АФК-2015. Группа «С». 2-й тур

«Ахал» (Туркменистан) - «ИСТИКЛОЛ» (Таджикистан) - 1:2

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 4 (0:1). Сулейман Оразов, 28 – с пенальти (1:1). Хуршед Махмудов, 66 (1:2).

Нереализованный пенальти: Сулейман Оразов («Ахал»), 60 – вратарь.

«Ахал» (Туркменистан): Никита Горбунов, Бегли Мередов (Дамар Батыров, 52), Алтынмурад Аннадурдыев, Гурбан Аннаев, Алибек Абдурахманов (Бердимурад Реджепов, 68), Аннасахет Аннасахедов, Мурат Хамраев, Сулейман Оразов, Мамедали Караданов, Рахмет Шерметов, Зафар Бабаджанов.

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Парвизджон Умарбаев, 71), Бледа Родригес, Джахонгир Джалилов (Манучехр Джалилов, 46), Петро Ковальчук, Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев (Умеджон Шарипов, 83), Ахтам Назаров, Махди Чохчуи.

Предупреждения: Мамедали Караданов, Зафар Бабаджанов («Ахал»), Джахонгир Джалилов, Бледа Родригес («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Никола Стошич («Истиклол»).

11 марта. Ашхабад. Стадион «Ашхабад». 14 000 зрителей.

Гости уже на 5-й минуте открыли счет. После розыгрыша свободного удара Фатхулло Фатхуллоев на правом краю получил мяч и неотразимо пробил. На 26-й минуте Сулейман Оразов с пенальти выровнял положение – 1:1.

Он же на 60-й минуте мог вывести «Ахал» вперед. Однако реализовать второй 11-метровый туркменскому футболисту помешал сербский вратарь Никола Стошич.

Туркменские футболисты, желая вырвать победу, увлеклись атакой, чем и воспользовались гости, организовав быструю контратаку, которая завершилась точным ударом в дальний угол ворот принес «Истиклолу» победу – 2:1.

В следующем туре группового турнира Кубка АФК «Ахал» сыграет 18 марта в Ашхабаде с «Эрбилем» (Ирак).

источник: tdh.gov.tm

Категория: ТУРКМЕНИСТАН. | Просмотров: 652 | Добавил: RUSL71 | Теги: Туркменистан, ИстиклолД, Ахал | Рейтинг: 0.0/0