Среда, 24.04.2024, 07:34

Главная » 2018 » Июнь » 5 » АРМЕНИЯ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С МОЛДОВОЙ.
20:05
АРМЕНИЯ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С МОЛДОВОЙ.

Прошедший в Австрии товарищеский матч между сборными Армении и Молдовы завершился нулевой ничьей.

Товарищеский матч, Австрия

Армения Молдова 0:0

Молдова: Кошелев, К.Карп (А.Пащенко, 68), Посмак, А.Епуряну, Ионицэ (В.Дамашкан, 80), Кочук (А.Антонюк, 55), Чеботару, Дедов (С.Платика, 87), Гынсарь (А.Бойчук, 84), И.Жардан (Д.Граур, 60), Рябчук.

Запасные: Ст.Намашко, Каланча, Армаш, Раку.

Армения: Айрапетян, Жорди Арарат (Амбарцумян, 61), Ароян, Андонян, Мкртчян (Казарян, 74), Г.Малакян (Едигарян, 81), Барсегян (Пизелли, 46), Яган (Э.Малакян, 46), Мкоян (Восканян, 77), Мхитарян, Калисир.

Без предупреждений.

Судья - Мануэль Шуттенгрубер (Австрия).

4 июня. Кематен, городской стадион, около 400 зрителей.

Команда Вардана Минасяна владела игровым преимуществом на протяжении всей игры.

На 18-й минуте после удара Карлена Мкртчяна с дальней дистанции молдован спасла перекладина.

На 31-й минуте в результате индивидуального прохода на ударную позицию вышел капитан сборной Армении Генрих Мхитарян, однако удар хавбека лондонского «Арсенала» парировал голкипер соперника.

Спустя 3 минуты после удара Мкртчяна мяч в штрафной площади попал в руку игроку сборной Молдовы, однако арбитр не назначил 11-метровый.

В перерыве Вардан Минасян сделал две замены. Ивана Ягана и Тиграна Барсегяна заменили Эдгар Малакян и Маркос Пиззелли.

На 49-й минуте Пиззелли опасно пробил издали. Спустя 10 минут сборную Армении спас Арам Айрапетян. На 76-й минуте многоходовая комбинация армянских футболистов завершилась опасным ударом Геворга Казаряна.

На 83-й минуте опасно пробил Генрих Мхитарян, однако метериализовать преимущество сборной Армении не удалось.

В составе команды Армении дебютировал защитник шведского «Гетеборга» Андре Калисир, который оставил хорошее впечатление.

Напомним, что прошедшей 29-го мая в Австрии товарищеской игре сборная Армении  сыграла вничью с Мальтой - 1:1.

источник и фото: sport.news.am и sports.md

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 491 | Добавил: RUSL71 | Теги: Армения, Молдова | Рейтинг: 0.0/0