Гостей: 1

Главная » 2016 » Март » 5 » "АЛТЫН АСЫР" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ТУРКМЕНИСТАНА-2016.
23:01
"АЛТЫН АСЫР" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ТУРКМЕНИСТАНА-2016.

В матче за суперкубок Туркменистана-2016 действующий чемпион страны не без труда обыграл команду «Шагадам» из города Туркменбаши (Балканский велаят) со счетом 2:1.

С первых секунд матча стало ясно, что претенденты на почетный трофей имеют равные шансы его завоевать. Грамотные действия футболистов на всех игровых линиях долгое время сохраняли на табло стадиона «Ашхабад» «сухие» нули. Перелом в поединке произошел на 68-й минуте, когда с подачи углового в штрафную «Шагадама» расторопней всех на «втором этаже» оказался нападающий «Алтын Асыра» Мурад Ягшиев, головой направивший мяч в сетку ворот соперников – 1:0.

Гости бросились отыгрываться. Поскольку до конца матча оставалось не так много времени, начали активнее играть в нападении. И одна из атак по правому флангу на 79-й минуте увенчалась успехом: в составе приморских футболистов отличился нападающий Ислам Мухадов – 1:1.

Равенство в счете и ограниченное время придали игре неторопливый характер. Но на 92-й минуте защитники «Шагадама» допустили ошибку в своей штрафной, чем вновь умело воспользовался всё тот же нападающий ашхабадской команды М.Ягшиев, забивший второй и, как оказалось, итоговый в этом матче гол.

Это не первый финал столичных и приморских футболистов. В прошлом году команда из Балканского велаята встречалась с «Алтын Асыром» в решающем поединке Кубка Туркменистана, где также в упорной борьбе уступила своим соперникам. Зато команда связистов «Алтын Асыра» в 2015-м завоевала все футбольные трофеи на национальной спортивной арене: помимо побед в чемпионате высшей лиги и розыгрыше Кубка страны, воспитанники Язгулы Ходжагельдыева записали в свой актив и Суперкубок.

источник:

turkmenistan.gov.tm

Категория: ТУРКМЕНИСТАН. | Просмотров: 555 | Добавил: RUSL71 | Теги: АлтынАсыр, кубки2016, Туркменистан | Рейтинг: 0.0/0